13 августа 2013, 21:00

«Авангард» (Курск) вышел в 1/32 финала Кубка России

Обыграв в Лисках местный «Локомотив» в матче 1/64 финала Кубка России со счетом 1:0, курский «Авангард» вышел в следующую стадию. В рамках 1/32 финала наши футболисты 1 сентября примут в Курске новичка ФНЛ (1-го дивизиона) — «Химик» из города Дзержинска.

«Авангард»: Хоркин, Житников, Тимачев, Михалев, Рудаков — ж. к., Форопонов, Духнов — ж. к., Малеев, Бороздин (Подоляк, 63), Есиков (Пугачев, 73), Бурмистров (Синяев, 86).

Судьбу сегодняшней встречи в Лисках решил единственный гол Юрия Пугачева, забитый на 79-й минуте. После стартового натиска курян, которые создали три опасных момента, игра, проходившая в 30-градусную жару, выровнялась. После перерыва активнее стали железнодорожники, не раз угрожая воротам «Авангарда». На месте был Вячеслав Хоркин, спасший гостей после выхода один на один.

Результативным снова стал розыгрыш «стандарта». На 79-й минуте Дмитрий Тимачев подал штрафной на голову Дмитрию Бурмистрову, последовала скидка Ивану Подоляку. Тот отдал мяч Пугачеву. И Юрий из центра штрафной хладнокровно поразил ворота «Локомотива».