городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

6 августа 2013, 12:30

В Курске перевернулась маршрутка с пассажирами: подробности

Сегодня 11.36 в Курске на улице Энгельса произошло серьезное ДТП с участием рейсового автобуса с пассажирами.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, совершая обгон, водитель маршрутного автобуса «ПАЗ» не справился с управлением, в результате маршрутка перевернулась. В аварии пострадали 13 человек, в том числе восьмилетний ребенок. Есть сведения о тяжелораненных. 8-летний ребенок, по информации МЧС, получил незначительные травмы. Его с мамой первыми увезла «скорая». После обследования в областной клинической больнице мальчик направлен в детскую больницу №2 Курска.

По предварительным данным, в салоне перевернувшейся маршрутки находилось 18 человек. Пресс-служба управления МЧС по Курской области сообщила, что погибших нет. Все раненые направлены в областную больницу и 4-ю больницу Курска. Предположительно, причиной ДТП послужило то, что водитель маршрутки не справился с управлением и допустил наезд на бордюр.

Как стало известно «ДДД», автобус двигался по маршруту №61 «СХА – Магистральный проезд», спускаясь с площади Дзержинского к Сумскому мосту. До него маршрутка не доехала... Сейчас она лежит на крыше на трамвайных путях. На асфальте видны следы крови, разбросаны вещи... Людей из салона помогли вытащить очевидцы ДТП.

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, полиции и МЧС, работники «скорой помощи». Полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего. Движение в районе улицы Энгельса затруднено. Автотранспорт движется в сторону Сеймского округа по двум полосам.

Информация уточняется.

Газета «Друг для друга», фото ГУ МЧС России по Курской области

Вверх Отзывы читателей (24)    Написать отзыв

Курянин

6 августа 2013, 13:15

"Совершая обгон, водитель маршрутного автобуса «ПАЗ» не справился с управлением", какие обгоны?! Для этих гонщиков нужно делать во всем городе, выделенные полосы для маршрутного транспорта, вводить расписание движения и проводить более тщательный отбор водителей! В противном случае аварии с маршрутками будут продолжаться.

я

6 августа 2013, 13:24

да расписание есть. Если бы они его придерживались.

Александр

6 августа 2013, 14:00город: Курск

А в это время, год назад, Областная Дума, приняла закон о возможности работы в такси лицам со стажем работы 3 года. то есть начинающим водителям! Недавно зафиксировано грубейшее нарушение водителем из областной администрации (пересечение двойной сплошной и выезд на встречные трамвайные пути). Аварии с маршрутками происходят ежедневно! Пора сокращать их количество и увеличивать число автобусов большой вместимости, развивать электротранспорт.

Алексей

6 августа 2013, 14:04город: Курск

На этом участке дороги, машины очень часто вылетают на трамвайные пути, необходимо установить камеры фиксации нарушений и ограничит скорость движения под гору 40 км. час.

Валерий

6 августа 2013, 14:27город: Курск

Да уже доразвивались, в сторону как раз Химволокно по полчаса трамваев не бывает, не то что раньше при Советах, 3-5 минут и едешь за 3 копейки! А в связи с ремонтом Сеймского моста не раз наблюдал такое, люди стоят на Агромаше, а трамвай притормозит чуток, но не останавливается и едет дальше, потому что люди внутри на дверях висят. А те кто на остановке постоят-постоят да и бредут уныло на Черняховку своим ходом. Это же надо додуматься — затеять одновременно ремонт мостов через Сейм и в городе и на объездной дороге! В итоге постоянные пробки и утром и днем и вечером!

Антон

6 августа 2013, 14:44

Индивидуальные иски в ВЛАДЕЛЬЦУ (а не к водителю) этого автобуса. Причем от всех "более полутора десятка человек" кто был в салоне. От пострадавших, естественно в более крупном объеме.
Хотя хозяин, возможно и злостным элиментчиком окажется. тогда сажать придется.

юлька

6 августа 2013, 14:46

так смешно читать ваши отзывы,если честно.каждый день происходят тысячи аварий.причины на то бывают разные.и только крупные или с участием пассажирского транспорта доводят до вашего сведения.я работаю на автобусе.нас и так зажали со всех сторон.и графиками и односторонним этим дибильным движением.а о безопасности движения никто не думает.на сонина в том году 3 жесткие аварии случились:теперь отбойник делают.так что когда-нибудь и на энгельса,надеюсь,додумаются.и кстати никто ж не заставляет вас ездить на "опасных фордах и пазиках".передвигайтесь на троллейбусах!они же безопасны!и на сонина в кувет не падали!

Александр

6 августа 2013, 15:03

Пресс-служба не компетентна.
«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу. Автобус совершал опережение.
"ограничит скорость движения под гору 40 км. час."
Шутить изволите? Там вполне безопасно ехать 80. 3 полосы, отбойник, , переходов нет.

Алексей

6 августа 2013, 15:25город: Курск

Для Юльки... Если вас так зажали со всех сторон, что не возможно работать идите работать на завод за станок, благо сейчас рабочие требуются....

Владимир

6 августа 2013, 15:43город: Курск

Если нет головы, то ни отбойник, ни камера, ни ограничение в 40 км/ч не поможет. Во всех новостях ни слова про водилу. Кто он, сколько стаж? В последнее время и в наших маршрутках стало появляться всё больше гастеров, с которыми в городах покрупней начали потихоньку бороться.

юлька

6 августа 2013, 16:04

естественно много иностранцев!кто из вас пошел бы работать в таких условиях с 5 утра до 11 вечера(а на фордах и до 1 ночи).за 15-20тр?а этого водителя я знаю.списать произошедшее на его непрофессионализм или отсутствие стажа вождения невозможно.более чем уверена,его либо подрезали,либо из-за неровного дорожного покрытия по левой полосе его просто унесло

Юльке и Александру

6 августа 2013, 16:59

Дело не в обгоне, 80 км любой маршрутке в условиях нашего города двигаться можно, только если вместо глаз у хозяина и водителя калькуляторы. Никакого опережения ответственный нормальный водитель, имея в салоне полтора — да сколько угодно — непристегнутых пассажиров совершать не будет. Только отсутствие критики и опыта может позволить рассуждения на тему — да там гоняй — не хочу! Вот и довез — не на тот свет, так к инвалидности. И это уже другая жизнь. Хорошо бы не только для пострадавших.

Алексей

6 августа 2013, 17:01город: Курск

простите, а что ПАЗик делал в левой полосе???

Тамара

6 августа 2013, 18:35

я полностью на стороне водителя это дела случая с каждым может случится зажали их со всех сторон да и мы пассажиры нервы мотаем

Алексей

6 августа 2013, 19:12e-mail: muran99@mail.ru, город: Курск

да когда же их всех вздрючат????? у них энгелься это полоса разгона, как у самолетов, у половины же стоят жпс передатчики, отследите и с лишением прав, а то едешь 70, а он обгоняет еще и сигналит. .. хватит крышевать их.

лена

6 августа 2013, 19:20e-mail: coryakina.zhanna@yandex.ru, город: курск

у нас сейчас маршрутчики за 10 руб удавиться готовы. и им абсолютно все равно, кто у них с заде сидит. главное обогнать рядом едущий автобус. иной раз не едешь, а летишь,цепляясь и зубами за поручень.как русская рулетка,или доедешь, или нет!!!!

анатолий

6 августа 2013, 21:34

вот именно какого он туда попал. правый ряд для чего тогда?

татьяна

6 августа 2013, 21:37город: курск

о чем говорить если пазики умудряются догонять форды

Аленка

6 августа 2013, 21:39город: Курск

Считаю виноват водитель, сто пудов. Он в ответе за жизнь и здоровье пассажиров. После ,,паровозиков,, в центре города нужно нагнать и время и деньги.

Алексею

6 августа 2013, 22:02город: Курск

Вот-вот дружище, я тоже еду там 60-65-70 км/ч в средней полосе, а пазики обгоняют по левой. 60-70 км/ч там вполне безопасно можно ехать, но извините на оегковом автомобиле, а не на ПАЗике с пассажирами.

Олеся

6 августа 2013, 23:39

Моя сестра с дочкой ехали в этой маршрутке (в статье написано мальчик...), ребенку наложили гипс на левую руку. Вы пишите водитель не виноват, а кто?, они чудом серьезно не пострадали и еще не известно какие последствия могут быть.

Авангард

7 августа 2013, 01:08город: Курск

Во время ДТП возле АЗС "Лукойл" на ул. Энгельса работал фоторадарный комплекс ГИБДД "КРИС" (тринога), фиксирующий автомобили превышающие скорость. Скорее всего водитель авто, идущего перед ПАЗиком, резко оттормозился заметив эту систему. А водитель ПАЗика стал уходить в левый ряд, где работали дорожники...

Александр

7 августа 2013, 09:28город: Курск

Безусловно виноват водитель. Скажите, если там все едут со скоростью 60-70, то кого он мог обгонять (опережать) по левой полосе и с какой скоростью он ехал на самом деле? Согласен, что на этом участке необходим жёсткий контроль скорости и ограничение 40. Ни один водитель не удержит тот же перегруженный Форд, если у него лопнет переднее колесо. Аварии, с "вылетом" на рельсы здесь происходят периодически. А вот на гору, я бы разрешил скорость 80 км. час.

Светлана

8 августа 2013, 00:40

Что же Вы все о правилах задумываетесь только когда маршрутка в ДТП попадет? А как насчет соблюдения правил легковушками? Или им все можно, из-за них не бывает аварий, они не сбивают людей? Правила должны быть для всех. Я не спорю, что водитель может и виноват, но из всех здесь написавших кто из вас такой уж правильный. И кстати а причем здесь хозяин автобуса, как некто в комментах написал. Уверена, что большинство написавших здесь ездят на своих авто, а вот я пользуюсь общественным транспортом. И ситуации бывают разные. Я не оправдываю водителя, если будет доказано, что он нарушил правила, но вот из-за легковушек, которые не уважают общественный транспорт на дороге / и не имеет значение это Газель или даже троллейбус/ и происходит большинство аварий. Поэтому как говорится не судите да не судимы будете.

Другие новости Курска за 6 августа 2013 года

6 августа 2013, 17:45

Пассажирам перевернувшейся в Курске маршрутки выплатят компенсацию

6 августа 2013, 17:12

Лже-газовику, укравшему у курских пенсионеров 90 тысяч, добавят срок

6 августа 2013, 16:45

В Курске попала в аварию еще одна маршрутка

6 августа 2013, 16:16

Курск. Комиссия проверила состояние дворов и свалок

6 августа 2013, 16:00

Авария с маршруткой в Курске: новости о пострадавших

6 августа 2013, 15:57

Россельхознадзор: 55 тонн тонн арахиса ввезли в Курскую область из Аргентины с нарушениями

6 августа 2013, 15:40

Юных курских артистов пригласили на фестиваль в Париж

6 августа 2013, 15:02

В курский агрокомплекс «Мансурово» ввезли очередную партию породистых телок из США

6 августа 2013, 14:22

Жилфонд Курска подготовлен к отопительному сезону на 50%

6 августа 2013, 13:17

В Курске 19-летний парень сгорел в автомобиле

6 августа 2013, 12:56

У 102800 курских пенсионеров подросла пенсия

6 августа 2013, 12:14

ДТП с маршруткой в Курске. Есть пострадавшие

6 августа 2013, 12:05

Свежий номер газеты «Друг для друга» уже в продаже (АНОНСЫ)

6 августа 2013, 12:03

Жители Курска откопали мину

6 августа 2013, 11:40

УФСБ в Курске перекрыло наркотический канал

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 478
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 842 261

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024