городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

23 июля 2013, 14:45

Курская область. Школьники спасли село от пожара

Сегодня в актовом зале пожарной части №16 Курска врио начальника Главного управления МЧС России по Курской области полковник Дмитрий Степанов наградил обоянских школьников.

«Утром 15 июля мы с моим другом Ромой решили прокосить тропинку на речку, — рассказывает Анатолий Медведев. – Трава там высокая, и закончили мы ближе к обеду. Я пошел отдыхать, а Ромка пошел искупаться. Через несколько минут он прибежал обратно и рассказал о пожаре».

В районе улицы Кулига села Камынино произошло возгорание сухой травы на площади около 100 квадратных метров. Огонь распространялся быстро и вплотную подбирался к жилым домам.

- Мы схватили лопаты, ведра и побеждали в сторону дыма, — продолжает школьник. – Хорошо, что речка рядом, из нее воду носили и заливали огонь.

Дым увидел настоятель храма Александра Невского отец Сергий и тоже поспешил принять участие в тушении.

«Когда поняли, что носить воду не успеваем, и огонь уже подбирается к огородам, — вспоминает Роман Блохин, — начали тушить подручными средствами. — Толик снял футболку, намочил и начал ей забивать огонь, я пытался сбить пламя пустым ведром. Отец Сергий засыпал бегущий «ручеек» огня землей».

- Несмотря на высокое пламя и густой дым, — делятся воспоминаниями ребята, — мы общими усилиями потушили траву и не дали огню добраться до жилых домов.

За проявленную смелость и помощь в тушении пожара ученика 10-го класса средней общеоброазовательной школы №2 Обояни Анатолия Медведева и выпускника этой школы Романа Блохина ГУ МЧС России по Курской области совместно с Курским отделением ВДПО наградили благодарственными грамотами и ценными призами. А настоятелю храма Александра Невского школьники передадут подаренный огнетушитель, который никогда не будет лишним.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 23 июля 2013 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 29 053
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 833 575

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024