городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

23 июля 2013, 11:50

Курские прокуроры подвели итоги полугодия

19 июля в Курске состоялось заседание расширенной коллегии облпрокуратуры . На нем подведены итоги работы надзорного ведомства за прошедшее полугодие и определены задачи на будущее.

В заседании коллегии приняли участие представитель управления Генпрокуратуры РФ в Центральном федеральном округе, руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры области, прокуроры городского и районного звена.

В минувшем полугодии прокурорами выявлено 26 тысяч нарушений законов. По их требованию за допущенные нарушения прав граждан к дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 3900 должностных лиц. В защиту населения в суды подано свыше 5000 заявлений, по которым взыскано 60 миллионов рублей.

Осуществлялась правотворческая деятельность, направленная на укрепление законности региональной нормативной базы и муниципальных правовых актов, обеспечивалось взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления. Принимались меры по обеспечению жильем детей-сирот, техсредствами реабилитации инвалидов, беспрепятственного доступа граждан с ограниченными возможностями к объектам социальной инфраструктуры, выплат различных пособий и компенсаций. Устранены нарушения бюджетного, миграционного, природоохранногозаконодательства, законодательства об охране здоровья несовершеннолетних.

Проведена значительная работа в сфере ЖКХ. Пресекались факты необоснованного установления нормативов, предоставления услугненадлежащего качества, плохого содержания и эксплуатации коммунальных объектов, нецелевого расходование денежных средств, полученных управляющими организациями от граждан в качестве оплаты за ЖКУ.

Прокуроры в пределах предоставленных полномочий остро реагировали на несвоевременную выплату зарплаты. Мерами прокурорского реагирования удалось погасить задолженность по заработной плате на сумму более 90 миллионов рублей.

Прокурорами пресекалось незаконное вмешательство контролирующих органов различных уровней в предпринимательскую деятельность.

С наступлением пожароопасного периода под пристальным вниманием находится исполнение законодательства о пожарной безопасности в лесах и населенных пунктах.

Особое внимание уделялось координации деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью.

В истекшем периоде в Курской области на 9,4% снизилось число зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких.

Достигнуты положительные тенденции в раскрываемости преступлений.

Удалось активизировать работу по противодействию организованной преступности, коррупции, сократилось количество преступлений против несовершеннолетних и совершенных несовершеннолетними.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (3)    Написать отзыв

антон

23 июля 2013, 13:45

интересно как ведеться статистика? каждый квартал в течении десятилетий снижается число преступлений и увеличивается процент раскрываемости, согласно законам математики эти две кривые должны давно уже прийти в ноль.

Павел

23 июля 2013, 17:47город: Курск

По просьбе инвалида 1 группы по зрению я составил от ее имени заявление и обратился в Прокуратуру Курской области с просьбой указать нормы отпуска продуктов в магазине "Ветеран" для ветеранов ВОВ, жителей Курского района, в заявлении была просьба, проверить правильность формирования цен на продукты продовольственного пайка. В ответе на имя участника ВОВ, инвалида 1 группы по зрению прокурор ответил, что "продукты отпускаются по нормативам, согласно постановления№..., с текстом постановления Вы можете ознакомиться в системе "Консультант-Плюс", или в сети интернет... Так что про цены в прокуратуре не вспомнили, а нормативы предложили искать инвалиду 1 гр по зрению в компьютере... Да здравствует Прокуратура Курской области! Ура, товарищи!...

Игорь

24 июля 2013, 08:25город: Курск

Когда исчезнет понятие "прокурорская отписка", положительная динамика будет на лицо.

Другие новости Курска за 23 июля 2013 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 689
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 664 767

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024