16 июля 2013, 21:00

«Авангард» (Курск) начал новый сезон с ничьей в Лисках

Сегодня стартовало первенство России по футболу-2013/2014 среди команд второго дивизиона в зоне «Центр». В Лисках местный «Локомотив» сыграл вничью с курским «Авангардом» — 1:1.

«Авангард»: Хоркин, Форопонов — ж. к., Михалев — ж. к., Тимачев, Войнов, Синяев (Сойников, 62), Алборов (Пузанов, 66), Малеев, Подоляк, Пугачев (Бурмистров — ж. к., 79), Есиков.

На 13-й минуте хозяева открыли счет. Михаил Белов после прострела добил мяч в сетку ворот Хоркина — 1:0. Спустя три минуты куряне отыгрались — Иван Подоляк с 25 метров технично положил мяч в «девятку». На 20-й минуте Подоляк отдал пас Юрию Пугачеву, тот бил прицельно, но попал в штангу. Забив ответный мяч, «Авангард» завладел преимуществом. Куряне достаточно много атаковали, но и потерь мяча на половине хозяев в непосредственной близости от их ворот тоже было немало.

Во втором тайме Подоляк бросил в прорыв Павла Есикова, а тот в хорошей позиции слегка отпустил мяч. А на 65-й минуте хозяева поля зарядили в нашу перекладину. Вышедший на замену Денис Сойников выскакивал один на один, но попал во вратаря. А уже в компенсированное время Артем Стручков не реализовал пенальти, пробив мимо ворот.

В итоге ничья.

Первый домашний матч «Авангард» проведет на «Трудовых резервах» в понедельник, 22 июля. В Курск приедет липецкий «Металлург», сегодня дома обыгравший «Витязь» со счетом 2:0. Начало встречи в 19.00.