городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

12 июля 2013, 13:28

В Курске 800 многодетных семей хотят получить земельные участки

Начиная с октября 2011 года, 800 многодетных семей обратились в земельный комитет города Курска по поводу предоставления земельных участков. Заместитель начальника отдела правовой и кадровой работы земельного комитета Татьяна Калинина подчеркнула, что из них более 100 семей состоят на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Кроме того, в список очередников включено более 100 молодых семей и 24 семьи с детьми-инвалидами, у которых в соответствии с Законом Курской области №74-ЗКО от 21 сентября 2011 года также есть право на получение земельных участков в собственность бесплатно.

В 2012 году было сформировано 24 участка, которые предоставлены многодетным семьям, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий. В этом году уже сформировано 30 участков, и в настоящее время идёт работа по их предоставлению. Татьяна Калинина пояснила, что так как положениями Закона установлена обязанность внеочередного предоставления участков заявителям именно этой категории, то многодетные семьи, официально не нуждающиеся в улучшении жилищных условий, к сожалению, до настоящего времени не получают участки. Некоторые многодетные семьи уже после постановки их в очередь на получение участка становятся на учет в управлении по учету и распределению жилья в города Курске как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. В случае предоставления такой информации и подтверждающих документов земельный комитет включает заявителя в очередь на получение участка во внеочередном порядке.

В 2012 году были внесены изменения в Закон в части необходимости предоставления выписки из лицевого счета или домовой книги о составе семьи и документа, подтверждающего, что дети после 18 лет продолжают учиться на дневной форме обучения, – справку из учебного заведения, где учится ребенок. Большинство заявителей, стоящих на очереди, уже предоставили такие документы.

Татьяна Калинина подчеркнула, что многодетные семьи, стоящие в очереди на получение участков только в земельном комитете могут встать на аналогичный учет в администрации Курского района (Курск, ул. Белинского, 21) и в комитете по управлению имуществом Курской области (Курск, ул. Марата, 9).

После распределения в этом году уже сформированных 30 участков будут изменены порядковые номера заявителей, стоящих в очереди, за вычетом получивших участки и с учетом актуализации сведений о заявителях. Заявители, имеющие право на получение участка во внеочередном порядке, с номером очереди от 1 до 30 (№ в уведомлении выглядит как № 1/1 или № 1/30) могут самостоятельно определить местоположение земельных участков, которые будут им предложены в ближайшее время. В перечне участков, опубликованном на сайте администрации, указаны кадастровые номера участков. На официальном сайте Росреестра по кадастровому номеру участка можно определить его местоположение и сделать свой выбор еще до получения уведомления о выделении земли.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 12 июля 2013 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 27 084
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 550 273

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024