городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

12 июля 2013, 13:10

В Курске инспектор ДПС сбил девушку

Вчера, 11 июля, около восьми часов вечера на улице Карла Маркса Курска произошло ДТП. «ВАЗ-2112» сбил 24-летнюю девушку, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что за рулем находился инспектор ОБ ДПС УГИБДД УМВД России по Курской области. При этом отмечено, что он ехал на личном автомобиле в свободное от работы время и был трезв.

Потерпевшая с травмами доставлена в больницу. Обстоятельства произошедшего сейчас тщательно изучаются. Если вина водителя подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, заверили в УМВД.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (15)    Написать отзыв

Вик

12 июля 2013, 14:48

Назовите имя и покажите фото, что бы страна могла гордиться таким полицаем !

Антон

12 июля 2013, 15:13

Он не знал, что нужно пропустить.

Рагулин Виктор

12 июля 2013, 15:32e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: Курск

Так уволили гаишника или нет???

лелик

12 июля 2013, 22:13e-mail: fiona82@bk.ru, город: курск

вам то какая разница, лишь бы по ехидничать......во многом виноваты и сами пешеходы....переходить толком дорогу не умеют, идут к пешеходному переходу нормально а вот переходят его ж*пой крутя.......

Не умеющий водить

13 июля 2013, 00:06город: Курск

На Карла Маркса расположен не регулируемый пешеходный переход. Девушка переходила по нему. Не знаю что послужило причиной дтп, возможно не внимательность водителя, а возможно и стояла какая-нибудь машина загораживающая обзор. Не буду выгораживать водителя, но скажу лишь то, что в правилах и на экзаменах гибдд требуют пропускать пешехода и обязательно убедиться в их отсутствии.

Виктор

13 июля 2013, 00:11город: Курск

Лелик, делишься собственным опытом?

Игорь

13 июля 2013, 09:43город: Курск

одна из главных причин данного дтп — не сделанный заново лежачий полицейский после укладки нового асфальта.
Т.к. водитель прекрасно знал, что не было лежака — так и гнал.
И остальные водители, передвигающиеся на том проспекте тоже прекрасно знают, что сейчас нет лежака и никто не притормаживает перед знаками.
И на данном этапе не важно кем он был — полицейским, сантехником, иностранцем и т.д.
Хотя как раз сотрудник ГИБДД (хоть и на личном транспорте) должен был соблюдать элементарные ПДД.
а второй нарушитель — дорожная служба, которая уже месяц не может, не желает укладывать лежака после укладки нового асфальта.

Генерал

13 июля 2013, 16:30город: Курск

Я видел это ДТП и человек за рулем был явно не трезв!!!

Алена

13 июля 2013, 19:07город: Курск

Просто чудовищно! Пора делать оргвыводы по статистике ДТП в Курске за последний месяц даже! Давят людей на переходах, на остановках общественного транспорта, на тротуарах!!! Водители не могут снизить скорость или успупить друг другу, а страдают незащищенные граждане. Гаишник этот не ехал, он низенько летел, вот и летел бы дальше до первого столба, чтобы быть с жертвой наравне.

Дмитрий

15 июля 2013, 12:08

>Игорь: одна из главных причин данного дтп — не сделанный заново лежачий полицейский
---
Нет, одна из главных причин того что пешеход попад под машину — неумение этим пешеходом переходить оживленные проезжие части и незнание им правил. То что девушку сбили — это был для нее лишь вопрос времени. Это люди из той серии когда одев осенью капюшон идут как зомби не поворачивая головой или начинают переходить руководствуясь принципом что меня просто обязаны пропустить и в лучшем случае один раз крутнут голвой перед выходом на проезжую часть, а далее глядя строго прямо и шествуя вальяжно вразвалочку.
------
ПДД:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
------
Сейчас в машине сидел нарушитель. А если откажут тормоза или станет плохо водителю, в него врежутся сзади и просто вытолкают на переход. Да куча причин по которым он может не по своей вине не успеть остановиться.
Поэтому и нужна непрерывная внимательность на переходе. Чего тут явно не наблюдалось, потому что не заметить машину летящую на большой скорости может только человек принципиально игнорирующий всё.

Василий

15 июля 2013, 13:04

след на асфальте от торможения был 30-40 метров

Юлия

15 июля 2013, 17:38

Дмитрий!!!
в тот же момент 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Александр

15 июля 2013, 23:08e-mail: aleksandr.samsonov@mail.ru, город: Курск

Уважаемые товарищи я видел это дтп девушка переходила дорогу по правилам этому менту ни кто дорогу не загораживал,двигался он по полосе для маршрутных транспортных средств с явным превышением скорости я лично промерял тормозной путь шагами он составил
75 шагов представьте теперь скорость??? Дмитрий девушка прошла 3 полосы ей уступили дорогу 2 водителя переходила с арки на остановку а вот куда он летел неизвестно если вам интересно я могу вам предоставить фото с места дтп и не надо в данной ситуации винить пешехода в этой ситуации виноват мент и сидеть он должен по полной,

Елена

16 июля 2013, 18:59город: Курск

Александр, согласна с Вами полностью. Сама водитель и прекрасно знаю какие бывают пешеходы. Только мы на своем транспорте являемся повышенной опасностью для пешеходов и поэтому надо уважать ВСЕХ участников дорожного движения. А бес придел, как в данном случае, надо наказывать и в данном случае особо жестоко. ОН ВЕДЬ СОТРУДНИК ДПС — "ОБРАЗЕЦ" для подражания. Очень страшно если данное происшествие спустят "на тормоза". Главное в данном случае общественное мнение.

Татьяна

25 июля 2013, 00:53

Этого гаишника уволили. Но разве это самое главное. Самое ужасное, что девушка лежит в реанимации, дышит искусственно и даже маму к ней не пускают. И что девушке этой и маме от увольнения этого гаишника и от наказания его начальника? Вот так у нас в России.

Другие новости Курска за 12 июля 2013 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 357
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 558 609

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024