городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

8 июля 2013, 08:56

Трое курских спортсменок выступят на Универсиаде-2013 в Казани

6 июля в Казани состоялось торжественное открытие 27-ой летней Всемирной Универсиады, которая продлится до 17 июля. На этот грандиозный спортивный форум съехались более 10 тысяч атлетов из 171 страны мира.

Участвуют ли во Всемирной Универсиаде курские спортсмены? С этим вопросом газета «Друг для друга» обратилась в шесть ведущих спортфедераций нашей области — фехтование, легкая атлетика, бокс, дзюдо, баскетбол и тяжелая атлетика, где есть атлеты высокого класса, способные достойно защитить честь нашей страны на таких престижных состязаниях.

Как выяснилось, никто из курских боксеров, дзюдоистов, штангистов и баскетболисток на сей раз в Казани выступать не будет. Дело в том, что в этих видах спорта куряне, к сожалению, не смогли войти в состав сборной России для участия в Универсиаде. А вот две наших фехтовальщицы и одна легкоатлетка получили право побороться за медали соревнований в столице Татарстана.

Как сообщил «ДДД» заслуженный тренер России по фехтованию Ильдар Мавлютов, на фехтовальных дорожках Универсиады-2013 выступят две известные курчатовские рапиристки – серебряная призерка Олимпиады-2012 в команде Инна Дериглазова и двукратная чемпионка России Юлия Бирюкова. А на дистанции 800 метров честь России на легкоактлетьических дорожках Казани будет защищать курская легкоатлетка Екатерина Купина.

Игорь Забелин, газете «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 8 июля 2013 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 713
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 706 195

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024