городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

4 июня 2013, 16:00

Курск. На безопасность движения потратят 5,7 миллиарда рублей

С начала этого года в областном центре реализуется программа «Повышение безопасности дорожного движения в Курске в 2013-2020 годах». Хотя по словам директора городского департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства Надежды Пупко, программно-целевой подход к обеспечению безопасности дорожного движения на территории Курска применяется, начиная с 2007 года.

Утверждённая в ноябре 2012 года долгосрочная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в Курске в 2013-2020 годах» призвана содействовать решению ряда важных проблем, таких как предупреждение опасного поведения участников дорожного движения; повышение профессионального мастерства водителей пассажирского транспорта; внедрение техсредств и автоматизированных систем управления движением; выполнение организационно-планировочных и инженерных мероприятий с целью совершенствования улично-дорожной сети. За весь период реализации программы планируется освоить 5,7 миллиарда рублей из бюджетов различных уровней.

В текущем году в муниципальной казне на это предусмотрено 33 миллиона рублей, которые будут затрачены на дорожное строительство и приобретение техсредств организации движения. При выполнении дорожной разметки на городских улицах уже применяются новые современные материалы. На отдельных пешеходных переходах по улице Ленина белая разметка нанесена холодным пластиком, который более долговечен, чем краска. Для повышения светоотражающих свойств разметки осевые линии на проезжей части основных магистральных улиц выполняются с применением световозвращающих светошариков. Такая разметка с использованием новых технологий применена на улицах Ленина, Радищева, Карла Маркса, Перекальского, Дзержинского, Красной Армии, Пучковка, Кавказская, проспекте Дружбы и других магистралях. Планируется установить светоотражающие элементы (катафоты) на осевых линиях разметки по улице Перекальского в районе Кировского моста.

В целях развития транспортной инфраструктуры и решения проблем транспортных заторов за счёт средств городского и областного бюджетов планируется осуществить несколько значимых проектов. Завершить строительство 2-й очереди автодороги, соединяющей улицы К. Маркса и Дубровинского (на участке до улицы Фестивальной). Идет разработка проектно-сметной документации по реконструкции автодороги по улице Фестивальной (от улицы Братской до ТЦ «Метро»).

В первом полугодии этого года намечено выполнить проектирование реконструкции дороги по улице 50 лет Октября – участок от улицы Суворовской до улицы Аэродромной, после чего приступить к сносу домовладений и других строений, попавших в зону реконструкции. Также в 2013 году планируется построить дорогу по улице Масловка.

Кроме того, на основе результатов обследования транспортных потоков определены автомобильные развязки, требующие реконструкции и расширения для увеличения пропускной способности с устройством дополнительных полос для поворота на участках: ул. Кавказская – ул. К. Маркса; ул. Магистральная – Магистральный пр-д; ул. Н. Казацкая – ул. Запольная; Майский бульвар – ул. Бойцов 9-й дивизии; пр-т Дружбы – пр-т Энтузиастов; развязка на Московской площади. Эти работы также планируется провести с участием средств областного бюджета.

Что касается профилактики предупреждения опасного поведения участников дорожного движения, повышения мастерства водительского состава, в этой работе основной акцент будет сделан на проведение городских соревнований и акций по предупреждению дорожно-транспортного травматизма, тематические беседы со школьниками, выступления сотрудников ГИБДД в СМИ, на радио и телевидении. На каждом транспортном предприятии в кабинетах по безопасности дорожного движения проводится профилактическая работа с водительским составом, разбор нарушений ПДД водителями, инструктажи для водителей по эксплуатации подвижного состава в осенне-зимний и весенне-летний период, занятия по правилам дорожного движения по 20-часовой программе и другие мероприятия.

Газета «Друг для друга», фото http://maps.yandex.ru/

Вверх Отзывы читателей (2)    Написать отзыв

Владимир

5 июня 2013, 09:23город: Курск

Мне кажется, что указанные денежные средства лучше ПОТРАТИТЬ на эту программу, а не ОСВОИТЬ
Но сомнений в том, что освоят нет никаких. Тут уж молодцы! Причём, львиная доля наверняка уйдёт на "профилактическую работу с водительским составом".

Александр Леонидович

5 июня 2013, 11:53город: Курск

программно-целевой подход к обеспечению безопасности дорожного движения на территории Курска применяется, начиная с 2007 года, а количество ДТП как со смертельным исходом, так и без оного растёт не по дня а по часам. Пора наших гаишников совместно с другими органами, отвечающими за безопасность, заносить в книгу рекордов Гиннеса с таким плачевным парадоксом

Другие новости Курска за 4 июня 2013 года

4 июня 2013, 17:58

Ростуризм дал рекомендации российским туристам в Турции

4 июня 2013, 17:30

Вышел в свет свежий номер газеты «Друг для друга» (АНОНСЫ)

4 июня 2013, 17:15

В Курске соберут глав управлений МЧС областей ЦФО

4 июня 2013, 17:10

В Курской области зарегистрировано 32 случая бешенства

4 июня 2013, 17:05

Губернатор оценил готовность к Курской Коренской ярмарке-2013 (ПРОГРАММА ЯРМАРКИ)

4 июня 2013, 17:00

Президент РФ вручил курской семье орден «Родительская слава»

4 июня 2013, 16:20

Предпринимателей призывают сделать поздравления с 70-летием Курской битвы

4 июня 2013, 15:59

6 июня в Курске отметят Пушкинский день

4 июня 2013, 13:00

Курская область. В Курчатове полицейские накрыли наркопритон

4 июня 2013, 10:55

На Курской таможне задержали «каблуки» с псевдоэфедрином

4 июня 2013, 09:11

Под Курском нашли 11 авиабомб весом по 50 кило

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 305
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 537 494

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024