городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

26 мая 2013, 14:00

В Курске прошел забег девушек на высоких каблуках

Вчера, 25 мая, в Курске впервые прошел забег на шпильках на дистанцию 50 метров.

Несмотря на ветер и начинающийся дождь, побегать наперегонки за звание самой быстрой красавицы изъявили желание 9 участниц. Но перед этим им надо было пройти регистрацию и получить допуск у врача-ортопеда, который присутствовал на соревнованиях. Также в программе был показ мод и конкурсы с призами.

Возраст участниц и высота каблуков были не ограничены. Поэтому большой неожиданностью стало второе место десятилетней Вероники Петиной. Девочка выпросила у мамы ее туфли на шпильке 7 сантиметров, и, хотя они были ей великоваты, опередила своих взрослых соперниц: «Я дома всегда, пока мама не видит, хожу в ее туфлях. Жду, когда и мне купят».

Первое место заняла 20-летняя Кристина Елисеева на шпильке 11 сантиметров. Она признается, что живет далеко, маршрутка ходит по расписанию, поэтому такие забеги для нее проходят не впервые: «Это очень интересное и веселое мероприятие, которое доказывает, что мы девушки можем все: и коня на скаку остановить, и на каблуках побегать».

Впервые такие бега прошли в Амстердаме в 2006 году и сразу стали очень популярны. Множество девушек по всему миру начинали готовиться даже за несколько месяцев. В Курске такое мероприятие прошло в первый раз, но не в последний. Организаторы надеются, что в следующий раз погода их не подведет, и посоревнуются уже около 50 красавиц на шпильках.

Кристина УКОЛОВА, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (4)    Написать отзыв

Маринка

26 мая 2013, 19:14

ааа!!!! круууть!!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) а фотки?)))))

Ниночка

27 мая 2013, 12:49

Ого круто!!!!

Глафира

28 мая 2013, 10:51

Бегали 9 человек, смотрели на них еще 10, а шум раздули, как будто и вправду что-то интересное произошло. Господа журналисты, вы действительно считаете, что эта "новость" заслуживает такого внимания?

Кристина Уколова

28 мая 2013, 21:49e-mail: Kristina.Barteneva.ne@gmail.com, город: Курск

любая новость заслуживает внимание. Такое произошло первый раз в нашем городе, нам есть куда стремиться, так почему бы и не отметить это необычное событие, чтобы в следующий раз пришло еще больше людей? Так, кому-то не нравятся криминальные новости и происшествия, кого-то не устраивают маленькие события Курска и т.д. и т.п. Поэтому и существует СЕМЕЙНАЯ газета, в которой можно найти новости на любой вкус. Не нравится забег на шпильках, есть другие, более интересные новости)))

Другие новости Курска за 26 мая 2013 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 301
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 851 084

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024