16 мая 2013, 20:55

Курский «Авангард» выиграл в гостях у ФК «Калуга» — 3:2

В Калуге на стадионе «Анненки» завершился матч 26-го тура в зоне «Центр» 2-го футбольного дивизиона. Курский «Авангард» выиграл у ФК «Калуга» — 3:2.

«Авангард»: Хоркин, Форопонов, Тимачев, Кадушкин — ж. к., Войнов — ж. к., Митасов (Пономарев, 82), Калашник — ж. к. (Михайлов, 88), Бороздин, Подоляк (Настусенко, 55), Синяев (Калугин, 90), Бурмистров (Пузанов, 75).

На 9-й минуте Артем Митасов воспользовался ошибкой защитника калужан Сергея Полосина, вышел на рандеву с Михаилом Опариным и открыл счет. На 26-й минуте Дмитрий Бурмистров после подачи Дениса Синяева с углового удвоил результат. 2:0 в пользу курян к перерыву.

Второй тайм активно начали хозяева. Однако до 81-й минуты цифры на табло не менялись. Затем экс-авангардовец Карен Саргсян с пенальти, назначенного за нарушение на Алексее Тринитацком, сократил отставание — 1:2. На 89-й минуте перевес курян в два мяча вернул Ярослав Пузанов, выйдя один на один с вратарем. Калужанам удался лишь еще один гол престижа — на 90-й минуте цели достиг дальний удар Дмитрия Баранова после розыгрыша углового.

Выиграв 3:2, куряне поквитались за домашнее поражение от «Калуги» в первом круге со счетом 0:2.

Подопечные Игоря Зазулина поднялись на 10-е место, впервые с 17-го тура.

После матча

И. о. главного тренера «Авангарда» Игорь ЗАЗУЛИН: «Выполнили задачу, которая стояла перед командой. Все правильно делали, ребята выполнили установку на матч. Со стороны показалось, что первый и второй голы были забиты достаточно легко, хотя мы работаем над угловыми, наигрываем стандарты. В предыдущих матчах чего-то не хватало, а сейчас забили. Хотя, имея двухметровых игроков, такая игра должна быть нашим коньком. Сегодня сыграли по плану. У Калуги хорошая команда, она нравится мне даже больше, чем в 1-м круге. Тем приятнее, что выиграли».

Гл. тренер «Калуги» Эдуард ДЕМИН: «В начале игры создали себе проблемы, которые затем пытались решить. Плохо сыграла оборона, не все отрабатывали впереди. В пример можно поставить Саргсяна – он брал игру на себя, зарабатывал моменты, тянул команду вперед. В конце начали спасать матч и пропустили необязательный третий гол».