городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

7 мая 2013, 16:50

Курскую Облдуму может возглавить дама

Сегодня состоялась внеочередная ХХII региональная партконференция «Единой России», на которой был определен кандидат от партии власти на должность спикера Курской Облдумы. Напомним, это кресло осталось вакантным после того, как 18 апреля в добровольную отставку был отправлен Виктор Карамышев.

Кандидатуры для выдвижения на пост председателя регионального парламента сегодня избирались на альтернативной основе, прямым тайным голосованием из числа депутатов Облдумы. Голосование показало, что из двух претендентов – зампредседателя Облдумы Татьяны Ворониной и председателя комитета по бюджету Владимира Харина — подавляющее число голосов делегатов конференции получила кандидатура Татьяны Евгеньевны. Воронина и будет представлена фракцией единороссов на заседании Облдумы для утверждения на пост председателя. Это, по предварительным данным, произойдет 16 мая.

Губернатор Курской области, член президиума регионального политсовета партии Александр Михайлов, принявший участие в работе партконференции так прокомментировал выбор своих однопартийцев: "В стране существует такая система управления, которая включает различные ветви власти, «а на деле, когда начинаем работать, получается так: один с сошкой, а семеро с ложкой. Я хочу, чтобы все были с сошками, вместе, впрягшись, «пахали». Готов быть «коренным», но при условии, что все остальные тоже будут работать, «пахать», а не мешать иногда интригами и демагогией. Вот этого ждем мы и население. Новому председателю предстоит наладить нормальный рабочий ритм, а мы всегда готовы поддержать и партия тоже».

Справка "ДДД": Татьяна Евгеньевна ВОРОНИНА родилась в 1962 году в селе Защитное Щигровского района Курской области. Образование высшее, в 1987 году окончила Всесоюзный заочный институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Инженер-экономист путей сообщения». С 1978 по 1989 гг. – оператор, техник, начальник отдела статистического учета и отчетности Курского отделения МЖД. С 1989 по 2001 г. – начальник планово-экономического отдела Курского отделения МЖД. С 2001 по 2002 гг. – заместитель директора по экономике ООО Автоцентр «Черноземье». С 2002 по 2011 г. – генеральный директор ОАО «Курск-Лада». Депутат Курского городского Собрания 4-го созыва. Депутат областной Думы пятого (2011 — 2016 годов) созыва по спискам партии "Единая Россия". Зампредседателя Курской областной Думы пятого созыва. Председатель постоянного комитета по семейной и молодежной политике, взаимодействию с общественными объединениями, физической культуре и спорту. Член постоянного комитета по образованию, науке, межпарламентским связям и взаимодействию со СМИ.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (2)    Написать отзыв

Каштан

8 мая 2013, 09:49

Работал у неё на "КурскЛаде" — сильный руководитель, знающий своё дело. Думаю потянет.

Куряне

8 мая 2013, 10:42

Здоровья, терпения и удачи ВАМ в этой не легкой, но важной работе во благо улучшения жизни курян!

Другие новости Курска за 7 мая 2013 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 183
Посетителей вчера 26 631
Всего c 10 марта 2003 120 445 283

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024