городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

3 мая 2013, 15:11

Пропавший в Курске четырехлетний мальчик найден мертвым

Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Курской области, сегодня, 3 мая, обнаружено тело пропавшего накануне в Курске четырехлетнего Миши Коноваленко. Смерть наступила в результате несчастного случая. Обстоятельства выясняются, отметили в ведомстве.

В пресс-службе регионального УМВД уточнили, что тело мальчика найдено рядом с домом его бабушки в канализационном колодце.

Напомним, ребенок пропал 2 мая примерно в 13 часов 20 минут. Он был у своей бабушки на улице Велюровой и гулял во дворе с братьями 2005 и 2008 годов рождения. Бабушка отлучилась в дом на 5-10 минут, а когда вышла во двор, младшего внука там не было. После непродолжительных поисков, не принесших результата, женщина обратилась в полицию.

В поисках пропавшего ребенка, которые продолжались около суток, принимали участие более 700 человек, в том числе около 200 волонтеров.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (14)    Написать отзыв

Влад

3 мая 2013, 15:40e-mail: zx604@mail.ru, город: Курск

простите за ошибки.не спал двое суток. история такова... мальчик упал в сливную яму и ушел камнем на дно!!!!бабушка вышла из дома и не найдя его во дворе закрыла яму крышкой. приехали спасатели и видя,что яма закрыта посмотрели ее на отшибись!!! сегодня днем крышку еще раз подняли и увидели труп-который всплыл спустя сутки!Солдаты срочники практически не искали его! они вместо того,чтоб прочесывать лес цепочкой-как их изначально расставляли...сбрелись все в кучи как ослы и толпой по лесу ходили!!!! более того,полиция как стемнело поиски прекратила в месте исчезновения и искали его ночью только волонтеры!!!!

Оксана

3 мая 2013, 19:09e-mail: ksenja0001@gmail.com, город: Курск

Полностью согласна с предыдущим товарищем. Полиция не искала мальчика,они спокойно стояли группками, у них даже фонарей не было. Еще некоторые подвыпившие сотрудники органов,не ожидавших вызова по тревоге в выходной день, приставали к волонтерам на предмет их проживания в этом районе и смысла прибывания с несмешными шутками. А вот насчет того,что бабушка после исчезновения внука решила закрыть сливную яму,как- то очень странно! И вообще для чего сливная яма была открыта????????тем более в доме,где есть маленькие дети..... У кого частный дом, вы держите слив открытым?

Александр

3 мая 2013, 20:43

Это просто ....! Как можно оставлять яму открытой, когда есть маленькие дети? Как? Слов нет одни эмоции! И ведь это не первый случай!

Гость

3 мая 2013, 21:18город: Курск

А не скромный вопрос, что бабушка за сутки и не вспомнила, что когда выходила искать мальчика, впервые, закрыла крышку люка. Что-то какие-то неадекватные действия у бабушки.....
Соболезнования близким и родным малыша, очень жалко, нелепая смерть у ребеночка.

ирина

3 мая 2013, 22:07

как все страшно. до чего доводит наша халатность и пофегизм. очень жалко малыша. нелепая смерть

Игнат Иванович

3 мая 2013, 22:47город: Курск

В следующий раз подключайте к поискам журналистов, чтобы сотрудники не расслаблялись, не хохмили, не пили, а боялись журналистов и работали.

Юля

3 мая 2013, 23:11

И у бабушки странноватые действия, и почему братья (или не братья, ну, в общем, с кем он играл) ничего не видели? 2005г.р. — это 8 лет, не такой уже и маленький.

ул.Литовская

3 мая 2013, 23:32город: г.Курск

Страшная история — Всех жалко..... Родителей — Бабушку — в шоковом состоянии всё может случится... Помню не помню — и спасибо всем кто принимал участие в поиске....

Jana

4 мая 2013, 12:36

Не пошутили ли детки, столкнув малыша в яму, а потом испугавшись не позвали на помощь? А бабушка может их покрывать, ведь и сама отчасти виновата. Ребенок в 5 лет уже ответственный за свое поведение в некоторой мере, а в 8 лет уже школьник!

Уколова Кристина

4 мая 2013, 13:45город: Курск

журналисты там были (из "Друг для друга" и с первого канала). как только мы приехали, сразу многие начали изображать волнение и т.д. А потом решили поиграть в грозных стражей правопорядка и оцепили местность, строго следя за тем, чтобы никто не вошел и никто не вышел. Ночью нас там, к сожалению, не было.

Ирина

4 мая 2013, 17:15e-mail: irina-yoga@mail.ru, город: КУРСК

То что наши полицейские ходили кучками — подтверждаю! Ориентировок не было по городу. Неужели в полиции нет принтера. Ходили по трое болтали, ни на что внимания не обращали. Никаких досмотров транспорта, ничего не было.
А про колодцы — напомню: год назад была трагедия в Курской области: школьник не заметил открытый люк, оступился и утонул. Я лично на протяжении 2-х месяцев добивалась закрытия колодцев на улице Кирпичная. Там вдоль дороги, по которой дети в школу ходят колодцев целых 5 штук. Есть фото и видео. В МЧС и администрации города 2 месяца искали хозяина этих колодцев. Сами засыпать отказали, сославшись на нецелевое использование бюджетных средств. В МЧС даже огородить колодцы не смогли толком: всунули палку с сигнальной летной, которая быстро ушла на дно. Это КУРСК, ребята. Никому ничего не нужно!

Владимир

4 мая 2013, 17:21город: Курск

У нас в Курске случилось ЧП ,2 мая пропал четырёхлетний ребенок! К великому сожалению наша доблестная полиция как стемнело разошлась вся по домам и прочёсывание местности прекратила! Ночью по лесам и болотам его искали только волонтеры,днем-же его пытались найти еще солдаты,но вместо того,чтоб прочесывать местность цепочкой ,они как стадо баранов сбились в кучки и кучками ходили по дорожкам, полицаи вместо того ,чтоб помогать волонтёрам в первый день поиском ..подходили к ним с пьяными мордами и с насмешками интересовались у волонтеров,какого хрена они сюда приперлись и что они делают вне места своего проживания!В итоге.мальчика нашли на второй день поисков в сливной яме дома-где он проживал! Возникает невольный вопрос,..Как? Как полиция и спасатели его вообще искали? неужели не могли они в первую очередь проверить нормально сливную яму а не просто посмотреть в нее? Куда,куда катится мир? Зачем устраивать показуху с поиском пропавшего ребенка,зачем приезжало руководство Курска и области на поиске,если фактически ребенка кроме волонтеров никто не искал? Все питание,фонари,кофе волонтеры привозили из дома у полиции даже фонарей не было! Что за страна у нас,которая при пропаже ребенка плюет волонтерам в лицо,сворачивает поиски с наступлением темноты,все листовки о пропаже расклеивали и печатали только волонтеры!

КУРСК

4 мая 2013, 19:36e-mail: smeshnaya-naduha@mail.ru, город: КУРСК

СОЛДАТЫ НЕ ВИНОВАТЫ!!!! НАЧАЛЬНИКИ ОСЛЫ!!!!!

Ольга

6 мая 2013, 16:44

Спасибо огромное ВОЛОНТЁРАМ!!! Без вас наверно жить было бы намного страшнее, зная как всё безразлично, тем кто должен выполнять свой долг.

Другие новости Курска за 3 мая 2013 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 864
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 861 647

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024