23 апреля 2013, 18:35

«Динамо» (Курск) проиграло первый матч в Оренбурге

В Оренбурге состоялся первый матч бронзовой серии женского чемпионата России по баскетболу. «Надежда» выиграла у «Динамо» (Курск) со счетом 88:72.

Оренбурженки начали с 4:0, затем 6 очков подряд набрали курянки. Перевес хозяек в середине периода составил «плюс 6» после двух «трешек» Натальи Жедик и Елены Данилочкиной. Однако усилиями Екатерины Лисиной, Марии Черепановой и Темики Джонсон Курск сравнял счет – 20:20.

Во второй четверти Кэтрин Даглас снова вывела «Динамо» вперед. Точными бросками отличилась Эпифания Принц. Но «Надежда» сумела выиграть отрезок – и уже «минус 8». Перед большим перерывом Наталья Водопьянова, Черепанова, Джонсон и Принц «вернули» Оренбургу «должок» — 37:29 превратились в 37:37. Перед сиреной Данилочкина дальним броском вернула преимушество «Надежде» — 42:39.

Начало третьего периода осталось за «бело-голубыми». Микро-серии Лисиной и Водопьяновой – Курск вырвался вперед на 5 очков (48:53). «Надежда» в ответ выдала 11:3, снова «качели». Перевес хозяек перед 4-й четвертью остался в один бросок (63:61).

То ли команда хитрого Альгирдаса Паулаускаса «убаюкивала» соперниц, то ли от подопечных Альфредаса Вайнаускаса отвернулась фортуна. Но последний период начался с кошмарных 16:0 в исполнении Деванны Боннер, Данилочкиной и других игроков (79:61). Почти пять минут у «Надежды» залетало всё, у «Динамо» — ничего! Аушра Бимбайте «размочила» кольцо, но к этому времени исход игры стал ясен. Счет последних 10 минут — 25:11...

Тройку лидеров у хозяек составили Боннер – 21 очко, Данилочкина – 19 и Рене Монтгомери – 13, у Курска: Принц – 15, Лисина – 14 и Джонсон – 12.

«Надежда» повела в серии за 3-е место со счетом 1-0. Завтра состоится повторная встреча этих же соперниц в Оренбурге.