16 апреля 2013, 20:40

«Авангард» (Курск) потерпел дома крупное поражение от «Сокола»

Сегодня в Курск после зимнего перерыва вернулся большой футбол. Правда, «Авангард» подпортил собравшимся на стадионе «Трудовые резервы» болельщикам праздник. Подопечные Сергея Францева проиграли саратовскому «Соколу» с разгромным счетом 0:3.

Похоже, что к продолжению сезона-2012/2013 хорошо готов в Курске оказался только газон. Футболисты «Авангарда», показав в первом тайме малосодержательную игру, пропустили гол. Розыгрыш штрафного в середине первого тайма завершился точным ударом саратовца Владимира Кузьмичева. Справедливости ради отметим, что ему предшествовал весьма спорный фол. Был эпизод, когда на 42-й минуте мяч после подачи Сергея Михайлова с углового и удара Семена Настусенко оказался в сетке ворот «Сокола». Однако столичный арбитр усмотрел «фол в атаке».

После перерыва куряне оживились. Однако мощный удар Настусенко в начале второго тайма, который парировал вратарь, стал, пожалуй, самым острым моментом в активе «Авангарда». В пассив же стоит занести еще два пропущенных гола. В одном эпизоде его причиной стала несогласованность в действиях единственного номинального защитника Игоря Алексеева и вратаря Вячеслава Хоркина — на 66-й минуте Кузьмичев оформил «дубль». А под занавес матча он же сделал хет-трик, когда куряне оставили его в гордом одиночестве перед своими воротами.

Вот такой «холодный душ»...

Следующий матч «Авангард» проведет в воскресенье, 21 апреля, в Липецке с местным «Металлургом».

Вверх Отзывы читателей (5)    Написать отзыв

мама

16 апреля 2013, 22:56

А еще болельщики "Сокола" отличились. С обеда пугали курян пьяными выходками на улицах ,а под вечер прошлись колонной под бой барабанов и крик речовок по ул. Ленина. При этом радостно бросали под ноги зазевавшихся прохожих петарды. Уже тогда стало ясно, что нашим придется туго. В общем предчувствия нас не обманули.

папа

17 апреля 2013, 00:12

фуф, хорошо на матч не пошел

НАЧАЛОСЬ!!!

17 апреля 2013, 02:35

Разозлиться на наш "Арьергард" должен любой, входящий на стадион по
останкам лестницы со стажем убожества лет под 30!
Мозги можно снести, не то что ноги! ПОЗОР!

Виктор

17 апреля 2013, 06:59город: Курск

А мы, болельщики Авангарда, шли домой с опущенными головами и завидовали саратовцам — .у них есть команда в отличие от нас.

Сергей

17 апреля 2013, 09:35город: Курск

Еще совсем недавно и мы боролись за высокие места, а сейчас ... если бы не хороший старт в прошлом году, то боролись бы за выживание вместе с Орлом!