городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

12 апреля 2013, 14:01

Курские штангисты завоевали восемь медалей на чемпионате ЦФО

Более 250 спортсменов из 17 регионов нашей страны съехались на днях во Владимир, где проходил чемпионат Центрального Федерального округа России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. На подобных соревнованиях всегда идет очень упорная борьба, так как завоеванная медаль дает спортсмену право принять участие в чемпионате России.

К радости наших тренеров, владимирский помост, несмотря на разгоревшееся здесь острое соперничество, на сей раз стал для курских штангистов и штангисток поистине счастливым. На нем они сумели завоевать восемь наград.

Как рассказали газете «Друг для друга» в областном комитете по физической культуре и спорту, наилучшего результата среди курян добились на чемпионате ЦФО наши земляки Ксения Пенушкина и Александр Дзюба. Проявив настоящую волю к победе, Саша стал чемпионом ЦФО в весовой категории до 77 килограммов, а Ксения взяла «золото» в весе до 48 кг.

В последующие дни турнира в активе нашей сборной оказались еще шесть медалей. Так, серебряных наград состязаний удостоились в своих весовых категориях курские атлеты Максим Ребков, Евгений Рыльский, Дмитрий Чалый и Елена Бобринева. Бронзовые медали принесли нашей команде Вероника Прокопова (вес до 69 кг) и Сергей Дементьев (вес до 88 кг).

Все перечисленные спортсмены получили право принять участие в чемпионате России по тяжелой атлетике, который с 28 мая по 2 июня пройдет в Казани.

Игорь ЗАБЕЛИН, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 12 апреля 2013 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 5 652
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 496 622

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024