городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

24 марта 2013, 20:28 Погода

Городские власти просят жителей Курска помочь в уборке снега

В связи с аномальными погодными условиями администрация Курска обратилась к горожанам с просьбой оказать дорожным службам помощь в уборке снега. Городские власти призывают курян выйти на улицу с лопатами и очистить свои дворовые территории от снега.

Возникает резонный вопрос: где взять лопаты? В связи с обрушившимся на регион снегопадом они стали самым ходовым и одновременно дефицитным товаром. Ни на рынке, ни в магазинах совковых лопат уже нет в наличии. Отдельные предприимчивые граждане, сориентировавшись в ситуации, скупили лопаты и теперь торгуют ими по двойной цене прямо у себя дома.

Управляющим компаниям к работам по очистке дворов и улиц от снега городские власти рекомендуют привлечь всех сотрудников, включая инженерно-технический состав.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (23)    Написать отзыв

Андрей Александрович

24 марта 2013, 20:44город: Курск

А городские власти и коммунальщики за что деньги получают? Что бы обделаться при снегопаде ?
Вот уж обнаглели вконец...
Полы им дома не помыть ?

Максим

24 марта 2013, 20:46e-mail: kur1969@nm.ru, город: Курск

Почему допускает власть спекуляцию на несчастье (спекуляция товаров первой необходимости, лопатами, "где хочу там и паркуюсь")?
Ах да, мы же все живем в капитализме, где кругом частная собственность.
Больше чем уверен, никто не выйдет на улицы на помощь, кроме стариков и студентов. Все чинуши, богатеи, средний класс плевать хотели на все общественные просьбы о помощи.
Мой дом — моя крепость, а все что за забором — меня не касается, вот менталитет современного среднестатистического российского так сказать человека.
"Кому на руси жить хорошо?". А?

Александр

24 марта 2013, 21:31

Максим, а ты сам-то с лопатой вышел?
Я вот с соседями пол дня чистили снег возле дома, а потом приехал трактор и всё расчищенное изговнял(((

Марина

24 марта 2013, 22:59город: Курск

Сами сегодня 3 раза выходи очищать дворовую территорию, а трактор доехал только до середины двора, где и оставил кучу снега с человеческий рост. Для детей чудо-горка

Александр Сергеевич

25 марта 2013, 08:30

Уважаемый Александр Сергеевич, не языком нужно, а прислушаться к просьбе о помощи. В первую очередь нам это нужно, жителям города, а не чиновникам. Человеком нужно оставаться, полы тебя помыть никто не просит. Правильно выше сказал Максим.

Наталья

25 марта 2013, 10:02e-mail: xyz@rambler.ru, город: Курск

Что еще помочь? А администрация чем будет заниматься? Из окошек наблюдать, как сознательные граждане снег чистят, на такси по тройному тарифу ездят, пешком через весь город ходят???

Александр46

25 марта 2013, 11:31e-mail: hakleo@yandex.ru, город: Курск

Я кроме самих жителей и трактора в Воскресенье,которого ТСЖ наняло,техники особо и не видел.Наверно как обычно Ленина и Красную площадь чистили. Снег надо было в пятницу вечером убирать,но коммунальщики проигнорировали сообщения МЧС.А теперь поздно разгребать,его вывозить надо.
Касаемо помощи: А родная власть не хочет хотя бы лопатами помочь,я в районе все сугробы истоптал в поисках лопат,но все размели,уже в ход обыкновенные,огородные пошли.Обратил внимания на бензин на некоторых заправках.Без комментариев.
Спасибо соседям по двору за аренду двух лопат!

Лена

25 марта 2013, 11:53

Максим, ты полностью не прав. У нас переулок завалило, что никакая машина не проедет. Но потрудились часа 2 вместе с соседями, и получилась чистота и порядок, даже машины могли проехать

Алексей

25 марта 2013, 11:56

"Скоро будет обращение власти — отремонтировать подъезды, отопление, водопровод и канализацию" — у нас в городе есть ООО "Интеграл строй" который должен убирать улицы, всю зиму ничего не делали, получили деньги, а теперь жители идите бесплатно поработайте, тем более что на недавнем собрании приняли новые тарифы и при этомгговорили, что дворники мало получают, два месяца дворники должны получать прилично но где они.

татьяна

25 марта 2013, 12:04e-mail: princessa46@mail.ru, город: курск

Вчера жители нашего дома (6 человек) по адресу Энтузиастов, 5 вышли убирать свой двор. Только я не поняла, кто кому помогал, ни одного дворника, никого из представителей управляющей компании не было. Так кому помогали то? Кому платим за ремонт и содержание жилья? Вообще много вопросов.

Игорь

25 марта 2013, 12:13

Налоги плати, управляющим компаниям плати и ещё сам лопатой махай!!! Звонил родственникам в Москву — огромное количество техники на улице, рабочие убирают и дворы и дороги. Никто уже не ссылается на то, что машины мешают, а куда их девать — они и во дворе и на улице будут мешать.
В Курске снег не убирают и не вывозят, техники нет, два раза в день пройдет трактор, имитируя уборку и исчезнет. Потом отчитаются, что принимали все меры.
Кроме того, вывозить снег должны тоже жители города??? Что толку, перекидывать сугробы с место на место.

Иван

25 марта 2013, 12:33e-mail: satusers@yandex.ru, город: Курск

Сегодня вышел на работу: во-первых, подземный переход завален, так, что для некоторых это непреодолимое препятствие; во-вторых, люди на остановке вынуждены были выходить на дорогу метра на три из-за заваленной снегом остановки; в-третьих, транспорт куда-то делся — нет ни маршруток, ни автобусов, ни трамваев (точнее есть, но раз в пятьдесят меньше чем обычно, а людей раз в десять больше). Пока ехал до работы не видел ни одного работника коммунальных служб, только солдатики на остановке 50 лет Октября расчищали остановку.
Вот и возник вопрос: какая помощь? какие службы?
Надо передвигаться — сами и откапывайтесь, а нам объявили о чрезвычайной ситуации и дело с концом.

Александр

25 марта 2013, 13:42

Ребята вся наша техника, а именно 50 единиц отправлена в Москву по приказу,

Андрей Александрович

25 марта 2013, 13:45город: Курск

Призывы к тому, что "спасение утопающих дело рук самих утопающих" давно в прошлом должны остаться,но только не в Курске.
Многочисленные службы и чиновники (коммунальные, и по чрезвычайным ситуациям) на поверку оказались негодными решить проблему.
Они за это получают бюджетные деньги от государства, у них есть техника, средства связи,сотрудники.
Кстати, в Москве снега не меньше. Но убирают и вывозят снег без призывов гражданам взять лопаты.

Алексей

25 марта 2013, 14:17

Для Татьяны с Энтузиастов 5 — в вашем доме ТСЖ — уйдите из УК и делайте все, что вам захочется, хватит на недавнем УК пенять

Вик

25 марта 2013, 14:47

Ау, городские власти ! Пожалуйста, выводите на уборку города всех, кто ничего не производит : депутатов, полицию, спикеров, вице-спикеров, проверяющих, контролирующих, направляющих,указующих и советующих ! Хоть какая то польза будет !

житель Курска

25 марта 2013, 16:23город: Курск

зато по радио сегодня кто-то из администрации бодренько рапортовал о каких-то пятистах единицах техники, чистящей снег.. Хотя кроме как возле администрации техники и не видно — 5 тракторов гоняют снег у администрации, 5 единиц техники стоят полузасыпанные на московской площади (наверное в карты играют и первым уезжает проигравший). ПОЗОРИЩЕ — ЛЮДИ ИДУТ ПЕШКОМ НА РАБОТУ И В МАГАЗИНЫ ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, ИБО ТРОТУАРОВ ПРОСТО НЕТ!!!

Евгений

25 марта 2013, 16:43город: г. Курск

Чиновники вместо таких заявлений лучше бы собрались на Красной площади в воскресенье и нагнали бы СМИ, да и показали бы народу, как лопатами махать до Перекальского. Вот тогда бы с понедельника народ может и пошел бы. А так пардон! Ни техники, ни лопат. Руками и ногами что ли раскидывать снег этот Спасибо не декабрь на дворе, а то бы ноги ломали бы и машины свои убивали бы мы достаточно долго. Город не готов к таким глобальным зимним проблемам!

Владимир

25 марта 2013, 18:12

С какого перепуга я буду помогать чиновникам? Я плачу налоги, делают отчисления различные, чиновники зарплату получают из моего кармана и Я ещё должен помогать им? Что за бред! не умеют управлять городом в тюрьму пусть идут за бездействие или халатность,а то проворовался один,а его по собственному желанию еще увольняют!!!!!!!!!!!!!!

Михаил

26 марта 2013, 23:28e-mail: pashko-m@yandex.ru, город: Курск

3 дня в городе полный беспредел! Техники для транспортировки снега за черту города так и не появилось. Никто уборкой снега не занимается вообще. Ночью и в вечернее время в городе тишина, вы не услышите снегоуборочных машин, а днём трактора с ковшами снег заталкивают на тратуары создавая неодолимые препятствия для передвижения людей, особенно пенсионеров! Тротуары завалены снегом вынуждая людей двигаться по проезжей части, ширина которой в обе стороны меньше 5 метров, подвергая жизнь опасности. В пригороде гибнут люди старики, они не могут покинуть дома, дойти до воды и продуктов! А товарищей в оранжевых фуфайках видно только под окнами администрации г. Курска Вот такая ситуёвина господа. Это надо незабыть и непростить нашим нерадивым чинушам!!!

гость

27 марта 2013, 00:28город: курск

совсем ченуши обнаглели согласен с максом жалею что субботнее видео о уборке города удалил с регистратора

Тролль

27 марта 2013, 00:31

Действительно, зачем мы будем помогать чиновникам??? ишь, помощи просят! лучше мы по уши в снегу и д...е посидим и поорем, как вокруг нас все плохо и никто не работает! всех на кол!

Андрей

27 марта 2013, 09:56

просьба администрации не совсем правильная, не оказать дорожным службам помощь в уборке снега, а сделать все за них, потому как я видел всего пару единиц уборочной техники, рабочих с лопатами и того меньше
ну это и понятно, рабочим же деньги надо платить, а с деньгами расставаться никто не хочет.
народ пошумит и угомониться, а там глядишь и снег растает.

Другие новости Курска за 24 марта 2013 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 129
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 655 946

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024