городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

24 марта 2013, 15:00

За два дня в Курске выпала месячная норма осадков. Снежный покров составляет 40-70 см

Сегодня в Курске продолжает идти снег. По прогнозу синоптиков, осадков будет примерно 1/3 месячной нормы. Всего же, как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Курской области, двухдневный снегопад принес в область месячную норму осадков. Высота снежного покрова в среднем в настоящий момент составляет от 40 до 70 сантиметров. По прогнозу Курского Гидрометцентра, снег будет идти до вечера 25 марта.

На территории Курской области продолжается работа по устранению последствий снегопада. В расчистке дорог задействованы более 500 единиц инженерной и автомобильной техники, 70 из них – в областном центре. Привлечена инженерная техника военного гарнизона.

Оперативные группы местных гарнизонов пожарной охраны контролируют ситуацию на пяти участках дорог федеральных трасс. В настоящий момент заторов на дорогах нет, снижена скорость автомобильного потока вблизи поселков Селеховы дворы и Курица Курского района. На данном участке 2 оперативные группы Главного управления и экипажи ГИБДД регулируют движения автотранспорта.

- Идет непрерывной контроль за ситуацией на дорогах, — комментирует замгубернатора – начальник ГУ МЧС России по Курской области генерал-майор Василий Зубков. – Особое внимание уделяется работе служб, обеспечивающих условия жизнедеятельности населения, осуществляется движение пассажирского транспорта.

За минувшие сутки по телефону «Службы спасения — 112» поступило более 5 тысяч сообщений, что примерно вдвое больше обычного. Увеличение — за счет звонков, связанных с уточнением ситуации на дорогах и в связи со снегопадом.

Особое внимание замегубернатора Зубков рекомендовал уделить отдаленным населенным пунктам. Главам муниципальных образований поставлена задача обеспечить на местах возможность проезда спецтехники, осуществлять контроль за подвозом хлеба и других продуктов питания. Следует помнить и о соблюдении мер пожарной безопасности. Рекомендовано следить за состоянием дымоходов в частных домах в связи с тем, что они могут быть засыпаны снегом.

В круглосуточном режиме работают областной, городской и муниципальные оперативные штабы по контролю за ситуацией на территориях.

- Сегодняшние сутки, — отметил генерал Василий Зубков, — могут осложниться сильным ветром с порывами до 18 м/с. — В усиленном режиме работают все коммунальные службы города и области.

В режиме видеоконференцсвязи проходят оперативные заслушивания служб о проводимых мероприятиях и возникающих проблемных вопросах. Очередное заслушивание состоится в 17.00.

Главное управление МЧС России по Курской области обращается ко всем жителям региона с просьбой отказаться от поездок на дальние расстояния. В связи с тем, что снегопад, возможно, продлится до конца 25 марта, желательно и завтра, в первый день рабочей недели, отказаться от личного транспорта. Это позволит активнее работать на дорогах снегоуборочной технике.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (10)    Написать отзыв

Мартовские Коты

24 марта 2013, 17:16город: КЗТЗ

Как и раньше обычная зима... А про коммунальные службы, так это отдельный разговор... и ещё.. а почему снег сбрасывают в речку по ул.Литовская — для ПАВОДКА или так можно... подскажите...

андрей

24 марта 2013, 17:58e-mail: andru8866@ya.ru, город: Курчатов

Особое внимание замегубернатора Зубков рекомендовал уделить отдаленным населенным пунктам. Главам муниципальных образований поставлена задача обеспечить на местах возможность проезда спецтехники, осуществлять контроль за подвозом хлеба и других продуктов питания.
я вообще думал что спецтехника должна обеспечить проезд

Сергей

24 марта 2013, 18:09город: Дмитриев-Льговский

В Дмитриеве уже давно нет ЖКХ и улицы не чистятся...
люди сами выходят на улицы и чистят проезжую часть...
пользуясь случаем, передаю привет главе городу Буянову и начальнику ЖКХ КУзнецову...

Харольд

24 марта 2013, 18:42

Не валнуйся- теперь можно перекрыть Тускарь в Щитинке и паводка не будед!

Александр

24 марта 2013, 18:59город: Курск

А куда ещё? У нас нас в городе нет ни одного ливневого очистного сооружения. по проекту 2009 года на литовской должны были построить. но спецавтобазе и администрации города только на приведение дорог в надлежащее состояние хватает денег.

весна ты где

24 марта 2013, 20:18

Ну попробую завтра на работу добраться... или лучше не ходить

Борис

25 марта 2013, 06:33e-mail: brodyaga810@mail.ru, город: Курск

Ужасно работают службы.. Жаль, что даже в экстренных ситуациях, у нас так и не научились работать.. Я не о работниках, кто лично убирают дороги, а о Гос. Службах, кто на этом зарабатывает, сообщая о работе сделанной.. Дороги на 3 бала, а дворы вообще невозможно.. Лед, горы снега.. Никто не думает, что помимо просто людей на своих авто, есть еще больные, которым нужна экстренных служба, а скорые проехать не могут, невозможно, ведь там и танк застрянет.. Обратите внимание на это. Подумайте о детях, пожилых людях..

Максим

25 марта 2013, 09:10e-mail: maxAdvokat@yandex.ru, город: Курск

30-40 минут назад наблюдал живописную картину: на въезде в д. Муравлево (Курский р-н 5 км от Курска) есть развилка на д. Ушаково и на д.Ноздрачево, своего рода пятачок с остановкой, откуда люди каждое утро на работу едут. Подъехали три грейдера и Камаз с отвалом. Покружились на пятаке минут 15-20, буераков наделали, водилы вышли покурили, развернулись и в Курск уехали. До Щигровской дороги 3 км, снега по пояс. Народ постоял на остановке и разошелся. Транспорта естественно с пятницы никакого. Как на работу ехать? (На своей машине и речи нет, джипы на выходных закапывались). А ведь доложат руководству, что дорога расчищена. Так вот.

Студент

25 марта 2013, 09:30город: Площадь Перекальского

С перекальского сегодня утром вообще не возможно уехать, если с центра не уехать то что можно говорить о таких районах как КЗТЗ или Волокно.
P.S На остановке по калено снега.а на пешеходных дорожках сугробы по пояс, снег чистили последний раз в субботу вечером

Nadin

25 марта 2013, 13:31e-mail: 220419815@mail.ru, город: Курск

Сегодня вышла на остановку 3я Пушкарная, а там снега на остановках выше колена и трамвайные путь такие же .Вот куда деваються наши деньги которые мы платим государству в виде налогов .

Другие новости Курска за 24 марта 2013 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 333
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 523 522

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024