городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

23 марта 2013, 19:00 Погода

В Курске введен режим чрезвычайной ситуации (ФОТО)

В ночь на субботу в Курской области прошел аномальный снегопад, дует сильный ветер. Снег продолжает идти. В связи с небывалой стихией и ухудшением погодных условий в Курске сегодня с 15.00 введён режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщили в мэрии города и региональном ГУ МЧС. Все органы управления города, силы и средства администраций города, округов, службы жизнеобеспечения переведены на режим круглосуточного дежурства.

Как сообщили в мэрии Курска, зоной чрезвычайной ситуации определена территория в пределах границ муниципального образования «Город Курск». Наиболее опасными считаются следующие зоны в пределах границ города – спуски и подъёмы на дорогах (улицы Запольная, Пучковка, Дзержинского, Перекальского, Котова Гора, Мирная, Никитская, Нижняя Набережная, Звездная, Ахтырская).

Администрациям Железнодорожного, Сеймского, Центрального округов Курска рекомендовано организовать мобильные подвижные группы из числа работников оперативных штабов для мониторинга и отслеживания складывающейся обстановки в наиболее проблемных местах; максимально привлечь дополнительные силы и средства (технику, людей) от предприятий города.

Под жесткий контроль взят график движения общественного транспорта, привлечены дополнительные силы и средства для уборки города.

УМВД России по Курску и ГИБДД Курска должны ужесточить контроль за въездом в город большегрузного автомобильного транспорта, по возможности направлять его в объезд центра города.

Комитету ЖКХ Курска через управляющие компании, товарищества собственников жилья рекомендовано вывести всех работников своих предприятий, учреждений на расчистку придомовых территорий; организовать контроль за перепадом температурных режимов в жилом фонде и усилить аварийные и ремонтные бригады для оперативного реагирования на внезапно возникающие чрезвычайные ситуации.

Отчеты служб, органов управления, оперативных штабов о проделанной работе и обсуждение возникающих проблем планируются в режиме видеоконференцсвязи каждые три часа (15.00,18.00,21.00), в ночное время — по дополнительной команде.

Администрация Курска убедительно просит владельцев автомобилей убрать припаркованные машины с проезжей части и отложить поездки по городу в связи с обильным снегопадом, чтобы дать возможность уборочной технике к началу рабочей недели очистить городские дороги от снега.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (16)    Написать отзыв

Житель Курска

23 марта 2013, 20:57

да плевать администрации. сделают вид и только...
за всю зиму машин уборочных почти не было, а тут за день они уберут такое количество снега. бред. выдать всем чиновникам лопату и метлу.

Александр Леонидович

24 марта 2013, 10:14город: Курск

В режиме ЧС с машинами, брошенными на улицах города на произвол судьбы стоит поступать именно как при ЧС. У людей напрочь отсутствует совесть — бросили свои машины и ни проехать ни пройти технике снегоуборочной. Да сгрести эти машины вместе с сугробами и свалить в один большой овраг за городом!!!

Андрей

24 марта 2013, 11:22город: курск

брошенные машины мешают движению Надо их эвакуатором убирать и деньги будут в бюджете города.
из-за брошенных машин не могут дороги нормально чистить. На Черняховского 29 машины стоят постоянно на проезжей части. Вечно из-за них проезжать трудно и вечно там грязь и мусор. Что же никто на это не обращает внимания? Где власть, где гаишники?

Константин

24 марта 2013, 14:01город: Курск

Так официально заявляли, что будут эвакуировать автомобили которые мешают.
А на самом деле нет ни власти ни эвакуаторов а ДПС прячется за сугробы. Один народ сам
борется со стихией с лопатами.

Алексей

24 марта 2013, 15:15город: Курск

А куда убрать машины, если во дворы въехать не возможно, сугробы по самые гланды!? Многие и не выезжали из дворов. Вот в понедельник будет колапс. Снег идет, уберать не успевают. В новостях полковник ГУЧС сказал, что 400 ед. Техники работает!!! Где она!? Я вчера по городу проехал 3 машины на глаза попались, где остальные? А денег за 400 конечно спишут

Таня

24 марта 2013, 16:36

Сегодня проезжали по городу, на встречу попались всего 2 машины уборочные и то с поднятыми лопатами. Зато трубят на всех каналах , что делается все возможное, ничего не делается. По северо-западу вообще не проехать, а как завтра добираться на работу!!!!!

Андрей

24 марта 2013, 17:20

Откопай свою машину к понедельнику ! Выйди на работу !

Харольд

24 марта 2013, 18:13город: Курск

Все ништяк! Теперь есть вода, чтоб наполнить Курское Море!
Жители Стрелецкой должны идти с пузырями и магарычами
к строителям Курского Моря- они успели развернуть Тускарь
и ввести в действие гидроузел-
теперь если будед многа вады, Тускарь будуд перекрывать
и вода не затопит стрелецкую!
А Море Разольеццо- и будя мы там плавать на кораблях то!

Харольд

24 марта 2013, 18:18город: Курск

А чего завтро не отменят рабочий день?
На своих машинах людям не выехать-
все ринуццо в маршрутки. А их выйдед , естественно мало.
будед давка в маршрутках и драки
на остановках. Куча званков начальству об опазданиях.
А нафуя это устраивать? пусть люди дома сидят
и лопатами сваи двары чистят, вместо того чтобы на остановках
нервы и здаровье тратить. Опаздать на работу. Ниче там не делать.
Патом добираццо до дома до ночи.
Можно объявить чрезвычайный субботник
и папрасить людей вместо работы расчищать город.

Игорь

24 марта 2013, 18:41город: Курск

В режиме ЧС региональные власти могут запретить работать организациям.
Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"
Но могут и не сделать этого! Естественно службы обеспечения жизнедеятельности граждан это не касается.
ключевое слово — в начале статьи — всех перевели на круглосуточное дежурство — дежурство это работа, или лежание на диване и мониторинг ситуации из окна?

семёныч

24 марта 2013, 19:12город: Курск

На газель цепи одел почти весь город объехал Красота нет пробок мало транпорта

алка

25 марта 2013, 09:37e-mail: saw_blood@mail.ru, город: курск

Претензии ко всем надо начинать в первую очередь с себя. Два дня я одна отчищаю дверь подъезда от снега.А хозяева машин очищают место для своих авто на газоне или на проезжей части. Даже если приедет трактор, что из области фантастики, чистить двор он ничего не сможет сделать. Так, что прежде чем кого-обвинять посмотрите на себя. А ещё лучше — возьмите лопату из вашей машины и очистите хотя бы дорожку от
подъезда.

Иван-дурак

25 марта 2013, 10:34город: Курск

Сегодня 25 марта 2013 года. Имею офис с хорошим обзором ул. Ленина.... с 08 утра по 10.30 по этой улице не проехало ничего, похожее на уборочную технику....а может я просто ничего не вижу...ааааа скорее всего эта техника имеет камуфлированную зимнюю окраску...поэтому ее передвижение незаметно....
Думаю, что режим ЧС не зря введен....Снегоуборочной техники в городе нет. Техники, которая способна возить снег — бюджетом не предусмотрена. Место, где перерабатывают снег, отсутствует. Вот поэтому и ЧС!!!! Доиграется наше ЖКХ....

Эдуард

25 марта 2013, 13:50

Бюджетом предусмотрены лагеря для реабилитации ЗЭКов (90 лямов) и увеличение уставного фонда ЖКХ ( ещё 20 мультов) Раздербанили бюджет господа чиновники?А народ всё стерпет Курск из-за вас похож на блокадный Ленинград

и

25 марта 2013, 23:22

Когда начался снег выехало очень много единиц техники они проехали и куда то пропали.

Евгений

26 марта 2013, 10:48

Какая техника на?
Колесил по городу три дня ,за все время увидел 5-7 снегоуборочных машин
По телеку сказали все впоряде
Дааааааааааааааааааааа
А возле дома мера все чисто
Кто-то должен ответить

Другие новости Курска за 23 марта 2013 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 093
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 526 282

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024