Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

21 марта 2013, 20:46

«Авангард» (Курск) проиграл в Турции «Газовику» (Оренбург)

В Анталье футболисты курского «Авангарда» со счетом 0:2 проиграли второй контрольный матч на третьем сборе оренбургскому «Газовику» — лидеру зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона.

«Авангард»: Хоркин, Есиков (Форопонов, 46), Алексеев, Войнов, Настусенко, Калугин (Пушкин, 60), Малеев, Бороздин (Калашник, 60), Подоляк (Митасов, 46), Михайлов (Подоляк, 60), Бурмистров (Есиков, 80).

Поначалу оренбуржцы были активнее, пытаясь играть первым номером. Первый тайм проходил в невысоком темпе. Затем куряне активизировались, ударами отметились Иван Подоляк — в руки вратарю с линии штрафной, и Сергей Михайлов — сильно с лета — голкипер на месте. Обязан был забивать Дмитрий Бурмистров, вышедший один на один. Газовики голевых моментов до перерыва не создали. 0:0 после 45 минут.

С самого начала второго тайма соперник опасно атаковал. На 52-й минуте после розыгрыша углового Ахмедов ударом головой открыл счет. А через 3 минуты Будылин вышел один на один и уложил мяч у нижний угол — 0:2.

В концовке Павел Есиков головой после отменного навеса Артема Митасова с фланга опасно бил в угол — вратарь Александр Чихрадзе на пару со штангой не дали состояться голу престижа.