городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

11 марта 2013, 13:18

ГИБДД будет проводить "сплошные" проверки водителей на трезвость

Госавтоинспекция совместно с медработниками будет проводить "сплошные" проверки водителей на состояние опьянения. Об этом сообщает ведомство в понедельник.

Госавтоинспекция МВД России приступила к активной практике проведения специальных мероприятий, в рамках которых совместные наряды сотрудников ГИБДД, медиков и других профильных служб проводят так называемые «сплошные» проверки водителей транспортных средств на состояние опьянения.

В рамках подобных спецмероприятий совместные экипажи полицейских, медиков и других служб в определенном месте дороги останавливают все транспортные средства, при этом сотрудники ДПС оценивают состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запаха алкоголя, несоответствующего обстановке поведения и других) водителю незамедлительно разрешается продолжить движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, проводятся действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях: такой водитель отстраняется от управления транспортным средством, в отношении него сотрудником ДПС при понятых проводится освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера и, при необходимости, он направляется к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования.

К проведению мероприятий на постоянной основе будут привлекаться представители средств массовой информации и активисты гражданских и правозащитных объединений.

Пресечение «пьянства за рулем» в настоящее время является приоритетной задачей Госавтоинспекции, поставленной руководством страны и обществом. Ежегодно по вине пьяных водителей на дорогах России погибают более 2000 человек. Страна несет невосполнимые моральные и материальные потери.

Чтобы исправить ситуацию, проводится целенаправленная работа. В Государственной Думе рассматриваются соответствующие законодательные инициативы; органами здравоохранения субъектов Российской Федерации и муниципальных образований прорабатывается вопрос об открытии новых пунктов и кабинетов для медицинского освидетельствования водителей, проводятся мероприятия по повышению квалификации врачей-наркологов, привлекаемых к этой работе; правоохранительные органы приняли на вооружение практику многих стран мира, где уже стало нормой проведение так называемых «сплошных» проверок водителей транспортных средств на состояние опьянения.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (7)    Написать отзыв

Василий

11 марта 2013, 13:50

а имеют они право останавливать машину без причины зафиксированного нарушения?

Александр Леонидович

11 марта 2013, 15:49город: Курск

стало быть пробки ещё больше увеличатся, если таковая задумка исполнится в полном объёме. У нас сначала делают, а потом уж думают, как это ни прискорбно. Сию задумку надо выполнять не набегом монголо-татарского ига на одну точку за один день раз в году, а проводить выборочную проверку ежедневно и круглосуточно в разных местах города!

александр

11 марта 2013, 17:45

А то что дороги как после бомбёжки никого не волнует. С пьяных можно денег поиметь, а с дорожников только головную боль.

ВЛАДИМИР

11 марта 2013, 21:59город: КУРСК

А чиновников наших тоже будут проверять?Могу поспорить,что по итогам "сплошных" проверок не задержать ни одного,они не пьют алкоголь,только минералку.

sergao

12 марта 2013, 09:18город: Курск

Это незаконно .Останавливать без причины инспектор ГИБДД не имеет права .

житель Курска

12 марта 2013, 09:44город: Курск

сделать бы такие проверки систематическими, а не одноразовыми, да и наказание увеличить — помимо срока и штрафа машины негодяйские уничтожать!

Александр

12 марта 2013, 10:26e-mail: askrebnev1@yandex.ru

МВД в лице ГАИ сами себе противоречат.То издают приказ о запрете останавливать без причинно, то создают причину-Тотальная проверка! Действительно-Умом Россию не понять! Пора куданибудь линять от безпредела. Не легче в приказном порядке на все машины установить алкозамки?! Один раз потратился и езди без этих дебильных проверок. Тем более что на сегодняшний день нет четкого законодательного определения-Кого считать пьяным и по каким признакам. Может прежде чем проводить такие проверки, определимся с признаками? Или опять все как всегда-Прав тот, у кого болше прав?! Этот вопрос уважаемая редакция не хотите прокомментировать совместно с ГАИ?!

Другие новости Курска за 11 марта 2013 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 233
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 826 755

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024