24 февраля 2013, 20:33

Курск. «Динамо» одержало десятую победу в сезоне, дублеры — 25-ю и 26-ю

В Курске завершился матч женской премьер-лиги, в которой баскетболистки «Динамо» победили ногинский «Спартак» со счетом 59:50.

Исход встречи решился в двух первых периодах, которые курянки выиграли со счетом 19:9 и 16:8 соответственно. Имея двукратный перевес к большому перерыву (35:17), команда Альфредаса Вайнаускаса позволила себе эксперименты с составом. Впервые в премьер-лиге за «Динамо» сыграли 20-летняя Светлана Ефимова из дубля и разыгрывающая Татьяна Бурик, восстановившаяся после травмы. В итоге ничья в третьей четверти — 16:16, а в последнем периоде подмосковные баскетболистки отыграли 9 очков (8:17).

Одержав 10-ю победу в сезоне, курянки вышли на 2-е место в турнирной таблице. Екатерина Лисина набрала 17 очков и сделала 11 подборов, Темика Джонсон — 10 очков + 7 передач, Мишель Сноу и Эпифания Принц — по 9 очков. Отметим еще 11 подборов Марии Черепановой.

А «Динамо-2» (Курск) вчера и сегодня сделало 25-ю и 26-ю победы в молодежном первенстве, дома дважды переиграв УГМК-«Юниор» из Екатеринбурга — 74:69 (Диана Сазонова — 22 очка, Виктория Мазур — 12, Мария Мясникова — 9) и 68:59 (Ефимова, Сазонова — по 15, Мясникова — 12).

Курский дубль лидирует в чемпионате России, потерпев всего два поражения.