ТворчествоЗнакомстваНовые лицаСупермодельKursk FashionАфишаСправочникОбъявленияТарифы DDDMediaПродукты на дом
№ 27 (1342) от 07.07.2020 Обновление: 15.07.2020, 00:14 Самый большой сертифицированный тираж (22 200 экз.) в Курской области

Ночной клуб «ЧАСЫ» в курском «МегаГРИННе»: ОТКРЫТИЕ ЛЕГЕНДЫ (ВИДЕО, ФОТО)

На сколько в Курской области подорожали услуги ЖКХ
Евгений Новиков отвечает на вопросы читателей

Елена Кукина: «У меня очень творческая работа»

Архив ДДД на проекте «Яндекс.Новости»
Первое курское интернет-телевидение «46ТВ»
ГТРК
Телекомпания «ТАКТ»
Портал «Афиша 46»
ФК «Авангард» (Курск)

Лента новостей Курска  —  Архив за  17  февраля  2013  года

Год:  2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020
Месяц:   янв  февраль  мар  апр  май  июн  июл  авг  сен  окт  ноя  дек
День:  01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

17 февраля 2013, 17:45  ▲

Радиоактивные выбросы с «Фукусимы» долетели до Курской области

Радионуклиды, выброшенные из аварийных реакторов японской АЭС «Фукусима-1» в марте 2011 года, достигли территории России. Об этом сообщает информационный портал экологической организации «Белонна» со ссылкой на данные госдоклада Минприроды.

Напомним, ранее власти неоднократно заявляли, что выбросы аварийной АЭС не представляют никакой угрозы для России.

По данным госдоклада Минприроды по итогам 2011 года, повышенные концентрации радиоактивного цезия-137 были зафиксированы в воздухе семи российских городов — Санкт-Петербурга, Владивостока, Цимлянска, Ростова-на-Дону, Астрахани, а также Курска и Курчатова.

В атмосфере над Приморским краем было зафиксировано наличие йода-131, который может вызвать рак щитовидной железы.

«В последней декаде марта и в апреле сетью радиационного мониторинга (СРМ) Росгидромета на всей территории России в приземной атмосфере в суточных пробах аэрозолей регистрировались повышенные объемные активности (ОА) 137Cs, 134Cs, 131I и других радионуклидов (132I, 132Te, 136Cs), отсутствующих (кроме 137Cs) в составе глобального техногенного фона. Повышенные по сравнению с фоновыми среднемесячные объемные активности 137Cs в 2011 году наблюдались в апреле в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Курске, Курчатове, Цимлянске, Ростове-на-Дону и Астрахани – 1080*10-7, 1186*10-7, 1356*10-7, 1378*10-7, 1640*10-7, 2760*10-7, 2900*10-7 Бк/м3, соответственно», — говорится в докладе.

Газета "Друг для друга"

17 февраля 2013, 09:00  ▲

Курский «Авангард» завершил турецкий сбор разгромом «Каспия»

Вчера в турецкой Алании курские футболисты провели третий контрольный матч. Их соперником стал клуб «Каспий» из Казахстана. Как сообщает официальный сайт ФК «Авангард», спарринг завершился крупной волевой победой курян — 5:2.

В последний момент спарринг-партнер опять изменился. Вместо польской «Краковии» команда Сергея Францева сразилась с клубом первой казахстанской лиги «Каспий» из города Актау, с которым куряне должны были играть предыдущий контрольный матч.

«Авангард»: Мухин (Хоркин, 46), Стариков (Тимачев, 46), Алексеев, Кадушкин, Новицкий, Синяев (Митасов, 46), Калашник (Бороздин, 70), Бороздин (Щеглов, 46), Пузанов (Калугин, 65), Есиков (Михайлов, 46), Бурмистров (Есиков, 69).

В дебюте куряне не раз угрожали воротам соперника. На 3-й минуте Денис Синяев мощно бил в дальнюю от голкипера «девятку», однако тот сумел перевести мяч на угловой. На 6-й минуте Дмитрий Бурмистров «выстрелил» из пределов штрафной. Мяч заблокировали защитники «Каспия». На 10-й минуте Алексей Калашник метров с 10 пробил рядом со штангой. Был еще острый момент у Ярослава Пузанова.

На 26-й минуте в одной из редких атак нападающий «Каспия» убежал практически один на один. Атаку не дал завершить Евгений Стариков, нарушив правила в своей штрафной. Казахи реализовали пенальти — 0:1.

На 30-й минуте Синяев опасно бил со штрафного — выручил голкипер. В ответной атаке каспийцы удвоили результат — 0:2. На 36-й минуте Павла Есикова сбили в штрафной. Пенальти реализовал Пузанов — 1:2. Через минуту Бурмистров промахнулся из выгоднейшей позиции.

Вскоре после перерыва куряне уравняли шансы. На 48-й минуте Сергей Михайлов выверенным пасом вывел один на один Бурмистрова, тот был точен — 2:2. На 50-й минуте после отличной передачи Сергея Щеглова Пузанов забил третий гол. Преимущество «Авангарда» стало значительным. На 76-й минуте Калугин вывел один на один Артема Митасова — 4:2. А на 85-й сам Калугин продрался в штрафную «Каспия» и метров с 10 отправил мяч в верхний угол.

Таким образом в трех спаррингах в Турции у курян одна ничья и две крупные победы. Сегодня команда возвращается домой.