городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

12 февраля 2013, 17:50

В мэрии Курска озвучили свое видение ситуации по Боевке

На минувшей неделе глава администрации Курска Николай Овчаров и руководители отраслевых органов мэрии встретились с представителями инициативной группы «Боевка». Эти куряне организовали сбор подписей против строительства в парке имени 50-летия ВЛКСМ футбольного поля и вырубки деревьев в урочище «Боева дача».

«Организаторы группы в интернете распространяли несоответствующую действительности информацию, ссылаясь на экспертное заключение Центрально-Черноземного заповедника, — пишет пресс-служба городской администрации. — Экспертиза на деле оказалась мнением нескольких сотрудников заповедника, не владеющих полной информацией по данному вопросу. Изменение территориальной зоны парка никогда и никем не производилось. На сегодняшний день проводится санитарная обрезка с удалением больных, старых и поваленных деревьев, а также самосевной поросли. Размещение торговых и развлекательных центров на территории парка не планируется. В настоящий момент комитет архитектуры и градостроительства Курска работает над проектом развития Боевой дачи как парковой зоны отдыха».

В мэрии заявили, что перед началом строительства футбольного поля была проведена государственная экспертиза проекта, которая свидетельствует о безопасности данного объекта как для экосистемы парка, так и для акватории реки Тускарь.

«Строительство футбольного поля поддерживают родители сотен детей, обучающихся в ДЮСШ №4 и многие жители Курска, одобряющие намерения администрации сохранить парк как центр досуга и активного отдыха горожан», — говорится в сообщении пресс-службы.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (9)    Написать отзыв

Эль

13 февраля 2013, 03:10

Неужели ВСЕ куряне занимаются только футболом? Что такое тысячи против сотни заинтересованных в футболе? Неужели других видов спорта в Курске не существует? Весь центр футбольными полями застроили!

Александр

13 февраля 2013, 09:20город: Курск

Эпиграф: "Они сидели и думали, как бы из своего убыточного хозяйства сделать прибыльное, ничего в оном не меняя". (с) Щедрин.
От себя: не меняются только идиоты. Даже в музеях время от времени меняют экспозиции. Неужели сложно понять, что жизнь города и каждого человека в нем меняется каждый момент времени. И это не может не касаться Боевки. Кстати, развитие — есть по сути экспансия (освоение новых территорий, новых знаний, новых технологий, новых социальных взаимоотношений и т.п.). То есть появление новых спортплощадок — это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ сторона развития спорта.
А другие виды спорта есть.... фехтование например (см. открытие нового центра), картинг (см. удлинение трассы на картодроме), скалолазание (см. открытие скалодрома в ЮЗГУ), киберспорт (см. статью Курск — столица киберспорта) и много других видов.
Так что Эль, нельзя войти дважды в одну и ту же Боевку :-)

Антон

13 февраля 2013, 11:05

Александр, Вы считаете что в Курске больше нет места для футбольного поля. Тем более если кто то хочет играть в футбол именно на Боевке там же есть стадион Локомотив, стадион Меркурий, стадион Жилищник... Считаете четвертый нужен?

Юлия

13 февраля 2013, 11:47

Да это бред! Почему других мест не нашли под это фут.поле? Ведь к Боевке нет подъездных путей на общественном транспорте, даже личные авто надо бросать задолго до этого поля. А как возить детей для футбола? А зрители матчей готовы преодолевать пешком немалые растояния от остановки на Перекальского до поля? пешком это минут 25 идти под горочку, а обратно возвращаться надо уже в гору! Зачем эти трудности?
У нас так мало мест для отдыха на природе, что гадить последние островки это преступление. И вместо того , чтобы облагородить пляжи, скверы на Боевой Даче они хотят втюхнуть это поле. И меня удивляет, почему перед принятием такого решения не посоветовались с специалистами , а можно ли? а нужно ли?
Очередной яркий пример недальновидности руководства. ... да фиг с ними, с людьми этими! На срубленных пеньках посидят, отдохнут.

Анна

13 февраля 2013, 11:49

Да им стыдно теперь признать, что принято неверное решение по чертовому полю. и они будут давать до конца, невзирая на все доказательства глупости руководительской.

Андрей Александрович

13 февраля 2013, 15:01город: Курск

Ну какой стадион, не смешите мои тапочки....Деньги надо осваивать, ежу понятно... Сольют комерсам Боевку чинуши, это 100%.Стадион — это предлог, причем корявый и недальновидный.
Там три стадиона есть, и все нуждаются в серьезном ремонте и благоустройстве.
Хотели бы сделать хорошо — спилили бы совсем аварийные деревья, снесли бы позорные древние сооружения типа качель на входе. Высадили новые деревья, как куряне сделали в 60-х ,кустарники в большом количестве. Отремонтировали пешеходные дорожки, бордюры, освещение нормальное провели бы. Лавочки антивандальные с противокражными системами поставили. Площадки для детей. Беседки. Набережную облагородили. Специальные места для шашлыка с мангалами стационарными.
Несколько пеших патрулей ППС.
И весь город бы ходил туда отдыхать.
Но власть придержащим выгодней затеять новое строительство и побольше попилить на нем. Мнение народа здесь никого не интересует.

Александр

13 февраля 2013, 15:22город: Курск

Почему нет? Тем более, "неорганизованных" мальчишек далеко не везде и далеко не всегда бесплатно пускают поиграть.... Лишняя площадка — лишний конкурент. Как минимум получим падение цен. Понимаю, понимаю.... у нас Россия, экономические законы не работают... Но разве лучше, если мальчишки сами "переоборудуют" полянки Боевки под футбольные площадки????
Раз уж пошел разговор на эту тему — уже достал "линейный" подход к решению вопросов властью и не менее линейные контрдействия оппозиции власти. Первые чаще всего запрещают и "не пущают", а вторые — стойко против любых решений власти. Какими бы эти решения ни были.
Надоело. Ситуация уже такова, что любое, даже небольшое движение вперед (или даже в сторону) — уже лучше чем пустое препирательство с оппозицией (и не важно, кто в оппозиции). В качестве примера — тяжелая ситуация на дорогах города. Действия власти: 3 ДТП на участке — получи ограничение скорости, 2-3 трупа — милости просим, светофор. Дожили, что на участке от Красной площади до проспекта Победы — 17 светофоров! На расстоянии 5 километров 300 метров. Давно пора "ПРОРУБАТЬ" межрайонные трассы, по которым без светофоров и пробок можно было бы проехать из округа в округ... Но воз и ныне там... А т.н. "общественность" только подливает масла в огонь, требуя новых и новых ограничений скоростного режима, установки лежачих полицейских и проч. И где наши экологи? Можно подумать, что сотни и тысячи машин с включенными движками, стоящие в пробках — это хорошо для экологии. Погуляйте утром с 8 до 10 часов по ул. Карла Маркса в районе СХА. Или в районе ул. Красный Октябрь. И там-же с 17.30 до 19.00. Подышите полной грудью в районе пешеходных переходов у светофоров...
Вот и сейчас — требуют найти иное место для стадиона. Скажите — где? Укажите место, где сейчас летом имеются скопления молодежи, которая и использовала бы спортивные сооружения. Правильно — вся молодежь у водоемов. Ну и где можно строить стадион? В районе обкомовского пруда (там уже деревья растут в ложе пруда)? На берегу учхозовского пруда (спущен уже как 2-3 года)? На берегу Стезева озера (под городским туберкулезным диспансером)? В районе Солянки на берегу Сейма (а там что, не придется вырубать деревья? Или там иной биогеоциноз?)? Короче. Если есть возражения — надо предлагать обдуманный альтернативный вариант.

Александр

13 февраля 2013, 15:52город: Курск

3 стадиона на расстоянии 1 км друг от друга, эксплуатируются 1,5 зачем между ними строить 4?!?
Да просто видать деньги выделены и уже поделены, народу предлагают не лезть не в своё дело, правильная экспертиза уже тоже оплачена и проведена, неправильные хозяев города не интересуют.

Эль

13 февраля 2013, 16:32

Для Александра.
О, да в Курске очень необходимы футбольные поля — ведь в Курске их просто нет. Подумать только, в Курске безумное количество бассейнов, где тренируются наши прекрасные пловцы, самые лучшие велосипедные дорожки для вело-спортсменов, скейтбордов и роллеров, а сколько у нас в городе крытых хоккейных площадок, самая отличная искусственная лыжня и прочее! Не город, а спортивный комплекс!
Такое впечатление, что в Курске кроме футбола жители города больше ничем не занимаются и не интересуются, или вы считаете, что футбол и есть единственный вид спорта, который надо развивать? А как же остальные? Массовые виды спорта, например?

Другие новости Курска за 12 февраля 2013 года

12 февраля 2013, 18:00

Руководителей управляющих компаний Курска ждут штрафы за снег и лед во дворах (ФОТО)

12 февраля 2013, 17:35

Госдума запретила с 1 июня курить в общественных местах

12 февраля 2013, 17:10

Жители Курской области смогут поработать на Олимпиаде-2014

12 февраля 2013, 16:00

В Курской области будут судить перевозчика экзотических животных

12 февраля 2013, 15:30

В Курской области появятся новые спортивные объекты

12 февраля 2013, 14:37

Курский джазмен участвует в международном онлайн-конкурсе

12 февраля 2013, 14:31

В Курске водитель сбил ребенка на светофоре и скрылся с места ДТП

12 февраля 2013, 14:13

21 февраля в Курской области отрепетируют паводок

12 февраля 2013, 13:41

Жители Курска в течение трех дней могут внести предложения по изменениям в Устав города

12 февраля 2013, 12:20

Курская область. Под Железногорском пройдет чемпионат России по рыбалке

12 февраля 2013, 12:00

На курском заводе рабочего затянуло в станок

12 февраля 2013, 11:09

Курская область. В Следственном управлении новые номера «телефона доверия» и «Ребенок в опасности»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 896
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 704 378

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024