ТворчествоЗнакомстваНовые лицаСупермодельKursk FashionАфишаСправочникОбъявленияТарифы DDDMediaПродукты на дом
№ 26 (1341) от 30.06.2020 Обновление: 10.07.2020, 21:26 Самый большой сертифицированный тираж (22 500 экз.) в Курской области

Курская полиция ищет мужчину, забравшего чужой кошелек

Старовойт ответил на вопросы курян
Евгений Новиков отвечает на вопросы читателей

Анна Сазонова: «Я — абсолютно счастливый человек»

Архив ДДД на проекте «Яндекс.Новости»
Первое курское интернет-телевидение «46ТВ»
ГТРК
Телекомпания «ТАКТ»
Портал «Афиша 46»
ФК «Авангард» (Курск)

Лента новостей Курска  —  Архив за  10  февраля  2013  года

Год:  2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020
Месяц:   янв  февраль  мар  апр  май  июн  июл  авг  сен  окт  ноя  дек
День:  01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

10 февраля 2013, 19:20  ▲

«Авангард» (Курск) свел первый спарринг в Турции вничью

Сегодня футболисты «Авангарда» (Курск), с 3 февраля находящиеся на сборе в турецкой Анталье, провели первый в новом году контрольный матч. Итог — ничья 1:1.

Подопечные Сергея Францева играли с пензенским «Зенитом», соседом по турнирной таблице.

«Авангард» в первом тайме: Хоркин, Форопонов, Кадушкин, Тимачев, Войнов, Синяев, Щеглов, Бороздин, Митасов, Подоляк, Бурмистров (на просмотре).

После первого тайма счет был 0:0. На поле было много борьбы, но без опасных моментов, сообщает официальный сайт ФК «Авангард».

«Авангард» во втором тайме: Плохих, Форопонов (Стариков, 55), Кадушкин, Тимачев (Магкеев — на просмотре, 46), Войнов (Новицкий — на просмотре, 46), Синяев, Щеглов (Михайлов — на просмотре, 46), Митасов (Пузанов, 46), Подоляк (Есиков, 46), Бурмистров (Тарала — на просмотре, 46).

На 48-й минуте Станислав Плохих, отмечающий сегодня день рождения, вытащил мяч из «девятки». Он же на 54-й минуте отразил сложный удар с линии штрафной в нижний угол.

На 59-й минуте пензенцы трижды били в упор и забили-таки с линии вратарской — 0:1.

На 65-й «Зенит» мог удвоить результат — игрок Пензы метров с 28 «зарядил» в перекладину.

«Авангард» ответил на 70-й минуте. Сергей Михайлов подал угловой, первым на мяче оказался Павел Кадушкин, но его удар головой лишь «погладил» перекладину. На 75 минуте в штрафной «Зенита» сбили Павла Есикова, и пенальти реализовал Ярослав Пузанов — 1:1.

Сравняв счет, куряне заметно активизировались, и уже Пензе пришлось отстаивать ничейный результат.

Следующий матч наша команда проведет в Турции 13 февраля.

Газета «Друг для друга»

10 февраля 2013, 19:00  ▲

Курский «Авангард» проводит в Турции первый спарринг

Сегодня футболисты «Авангарда» (Курск), с 3 февраля находящиеся на первом зарубежном сборе в турецкой Анталье, проводят первый в новом году контрольный матч. Счет пока 1:1.

Подопечные Сергея Францева играют с пензенским «Зенитом», соседом по турнирной таблице. По итогам 2012 года куряне занимают 12-е место в зоне «Центр» 2-го дивизиона, пензенцы — 11-е. В этом сезоне команды встречались один раз — 1:0 в Пензе победили хозяева.

«Авангард» в первом тайме: Хоркин, Форопонов, Кадушкин, Тимачев, Войнов, Синяев, Щеглов, Бороздин, Митасов, Подоляк, Бурмистров (находится на просмотре).

После первого тайма счет — 0:0. На поле было много борьбы, но без опасных моментов, сообщает официальный сайт ФК «Авангард».

«Авангард» во втором тайме: Плохих, Форопонов (Стариков, 55), Кадушкин, Тимачев (Магкеев — игрок на просмотре, 46), Войнов (Новицкий — игрок на просмотре, 46), Синяев, Щеглов (Михайлов — игрок на просмотре, 46), Митасов (Пузанов, 46), Подоляк (Есиков, 46), Бурмистров (Тарала — игрок на просмотре, 46).

На 65-й "Зенит" мог удвоить результат — игрок Пензы метров с 28 "зарядил" в перекладину. "Авангард" ответил на 70-й минуте. Сергей Михайлов подал угловой, первым на мяче оказался Павел Кадушкин, но его удар головой лишь "погладил"перекладину.

На 75 минуте в штрафной "Зенита" сбили Павла Есикова, и пенальти реализовал Ярослав Пузанов — 1:1.

10 февраля 2013, 12:50  ▲

«Динамо» (Курск) одержало волевую победу в Новосибирске

Баскетболистки курского «Динамо» провели очередной матч женской премьер-лиги. В Новосибирске они переиграли одноклубниц — 69:63.

Курянки занимали 4-е место в регулярном чемпионате, сибирячки — седьмое. В матче первого круга в Курске подопечные Альфредаса Вайнаускаса победили с разгромным счетом 77:41. В последнем туре неделю назад наша команда на выезде предсказуемо переиграла «Ростов-Дон» — 92:50, а Новосибирск несколько неожиданно одолел в Вологде «Чевакату» — 77:61.

Матч начался в 11.00 по московскому времени. Перевес хозяек в первой четверти доходил до «плюс 10», но усилиями Екатерины Лисиной, Темики Джонсон и Кристины Аликиной — 15:21 к первому перерыву. Во 2-м периоде сибирячки снова пытались уйти в отрыв, но Мишель Сноу, Лисина и Мария Черепанова сократили отставание до 4 очков — 32:36.

Казалось, курская команда не может проснуться. Две «трешки» Синди Спенсер в середине третьей четверти довели преимущество хозяек до пугающих «минус 15». Однако к последнему перерыву подопечные Альфредаса Вайнаускаса проигрывали дюжину очков — 44:56.

Гостьи не думали сдаваться. Усилив игру в обороне, курянки стали потихоньку сокращать отрыв. И на последней минуте вышли вперед — 63:62. Все, что удалось сделать сибирячкам, — Ивонна Тернер сравняла счет, забив один штрафной из двух. Но 4 очка Джонсон и быстрый отрыв Эшаи Мёрфи установили окончательный итог — 69:63 в пользу Курска.

Тройку лидеров у нас составили Джонсон — 21 очко, Лисина — 17+9 подборов, Сноу — 10. В составе Новосибирска блистали Тернер — 18 баллов и Спенсер — 15.

Следующий матч «Динамо» (Курск) проведет 24 февраля дома с ногинским «Спартаком».

10 февраля 2013, 10:00  ▲

«Динамо» (Курск) играет в Новосибирске

Сегодня баскетболистки курского «Динамо» проводят очередной матч женской премьер-лиги. В Новосибирске они встречаются с одноклубницами. Начало игры в 11.00 по московскому времени.

Сейчас курянки занимают 4-е место в регулярном чемпионате, сибирячки — седьмое. В матче первого круга в Курске подопечные Альфредаса Вайнаускаса победили с разгромным счетом 77:41 (27:12, 16:10, 18:6, 16:13). В последнем туре неделю назад наша команда на выезде предсказуемо переиграла «Ростов-Дон» — 92:50, а Новосибирск несколько неожиданно одолел в Вологде «Чевакату» — 77:61.