10 февраля 2013, 19:00

Курский «Авангард» проводит в Турции первый спарринг

Сегодня футболисты «Авангарда» (Курск), с 3 февраля находящиеся на первом зарубежном сборе в турецкой Анталье, проводят первый в новом году контрольный матч. Счет пока 1:1.

Подопечные Сергея Францева играют с пензенским «Зенитом», соседом по турнирной таблице. По итогам 2012 года куряне занимают 12-е место в зоне «Центр» 2-го дивизиона, пензенцы — 11-е. В этом сезоне команды встречались один раз — 1:0 в Пензе победили хозяева.

«Авангард» в первом тайме: Хоркин, Форопонов, Кадушкин, Тимачев, Войнов, Синяев, Щеглов, Бороздин, Митасов, Подоляк, Бурмистров (находится на просмотре).

После первого тайма счет — 0:0. На поле было много борьбы, но без опасных моментов, сообщает официальный сайт ФК «Авангард».

«Авангард» во втором тайме: Плохих, Форопонов (Стариков, 55), Кадушкин, Тимачев (Магкеев — игрок на просмотре, 46), Войнов (Новицкий — игрок на просмотре, 46), Синяев, Щеглов (Михайлов — игрок на просмотре, 46), Митасов (Пузанов, 46), Подоляк (Есиков, 46), Бурмистров (Тарала — игрок на просмотре, 46).

На 48-й минуте Станислав Плохих, отмечающий сегодня день рождения, вытащил мяч из «девятки». Он же на 54-й минуте отразил сложный удар с линии штрафной в нижний угол.

На 59-й минуте пензенцы трижды били в упор и забили-таки с линии вратарской — 0:1.

На 65-й "Зенит" мог удвоить результат — игрок Пензы метров с 28 "зарядил" в перекладину. "Авангард" ответил на 70-й минуте. Сергей Михайлов подал угловой, первым на мяче оказался Павел Кадушкин, но его удар головой лишь "погладил"перекладину.

На 75 минуте в штрафной "Зенита" сбили Павла Есикова, и пенальти реализовал Ярослав Пузанов — 1:1.