городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

28 декабря 2012, 13:50

Курск. Собака не уходит от заброшенного дома, где обнаружен труп ее хозяина

Сегодня, 28 декабря, на улице Димитрова был обнаружен труп мужчины. Тело нашли рабочие, которые разбирали полуразрушенный дом.

«Ковшом погрузчика я приподнял доски, — рассказал «ДДД» рабочий Александр Кутепов. — Сверху рухнул какой-то куль. Когда пыль осела, увидел, что это труп. Тут же вызвал полицию».

Личность скончавшегося пока не установлена. Судя по внешнему виду, он мог быть бездомным. Следователи предполагают, что мужчина жил в заброшенном здании, ночуя на чердаке.

«Признаков криминала не установлено, — отмечает следователь следственного отдела по Центральному округу Курска СУ СК России по Курской области Алексей Гурин. — На теле повреждений и следов насилия нет. Можно предположить, что смерть наступила несколько дней назад. Сказать точно возможно будет только после экспертизы».

На протяжении всего времени, пока на месте происшествия работало следствие, от тела не отходила испуганная дворняжка. По словам рабочих, они заметили собаку еще пару дней назад, когда только приехали на объект. Вначале предположили, что ее прикормили на соседней стройке — через дорогу возводят новый корпус поликлиники. Но к территории стройки собака была равнодушна: бегала вокруг разрушенного дома, то забираясь внутрь, то вновь показываясь на улице. Попытки прогнать дворнягу оказались бесполезны. Теперь рабочие считают, что хозяином пса был погибший мужчина. Следователям пес не мешал, но и уходить не хотел. Он устроился на обломках досок в паре метров от мертвого хозяина и внимательно наблюдал за происходящим.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, газета «Друг для друга», фото автора

Вверх Отзывы читателей (4)    Написать отзыв

Собака — друг человека

28 декабря 2012, 15:01

Грустный повод вспомнить Белого Бима Черное Ухо!

Моржов

28 декабря 2012, 20:43

Замечательные это все-таки люди — собаки!

Синичка

29 декабря 2012, 08:53город: г.Курск

Чем больше узнаю людей , тем больше ценю свою собаку СОКРАТ

Альберт

29 декабря 2012, 09:04e-mail: albert_mahovo@mail.ru, город: Cуджа

Пару дней!!! Пару дней собаку они видели,а как насчет того,что за пару дней осмотреть весь этот дом? А вдруг что-то опасное находиться в нем? Да уж....

Другие новости Курска за 28 декабря 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 17 817
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 574 069

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024