городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

25 декабря 2012, 14:41

Депутаты горсобрания утвердили порядок проведения конкурса на должность мэра Курска

Сегодня состоялось последнее в нынешнем году заседание Курского городского Собрания V созыва. На нем депутаты определили порядок проведения конкурса на замещение должности главы администрации Курска.

Срок полномочий мэра Курска истекает 5 февраля. По Уставу, глава администрации назначается на должность по контракту, заключаемому по результатам конкурса на срок не более 5 лет.

Право на участие в конкурсе в соответствии с законом имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 30 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие высшее образование, не имеющие судимости, положительно характеризующиеся по предыдущему месту работы, имеющие стаж государственной гражданской или муниципальной службы не менее шести лет.

Граждане могут быть выдвинуты на должность главы администрации Курска:

• общественными объединениями;

• губернатором Курской области;

• собраниями граждан;

• путем самовыдвижения.

Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в конкурсную комиссию необходимые документы (заявление, биографию, копии документов, сведения о доходах, отзывы с предыдущего места работы и т. д), а также

программу социально-экономического развития Курска на 5 лет и проект организации работы администрации.

Порядок проведения конкурса устанавливается решением Курского городского Собрания в соответствии с требованиями Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

При формировании конкурсной комиссии две трети ее членов назначаются Курским городским Собранием, а одна треть — Курской областной Думой по представлению губернатора. На должность Главы администрации назначается человек из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.

Контракт с главой администрации города Курска заключается главой города Курска.

На сегодняшнем заседании депутаты утвердили положение о порядке и условиях проведения конкурса. Установили сроки проведения конкурса с 27 по 31 января 2013 года. Определили общее число членов конкурсной комиссии — 9 человек. Назначили персональный состав конкурсной комиссии по проведению конкурса. В нее, по решению КГС, войдут известные в городе представители общественности: Зоя Богдановская — директор гимназии №44, Анатолий Даньшин- председатель Общественного совета при главе администрации Курска, Сергей Емельянов — ректор ЮЗГУ, Владимир Браткеев — исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Курской области», Вячеслав Родин — управляющий Курским отделением Сбербанка России, Борис Серебренников — генеральный директор ЗАО «Новый курс».

Членами конкурсной комиссии в соответствии с постановлением Курской областной Думы, стали Николай Крюков – председатель комитета государственной, муниципальной службы и кадров администрации Курской области, Александр Сапронов – генеральный директор ОАО «Прибор», Роман Чекед – заместитель председателя постоянного комитета по образованию, науке, межпарламентским связям и взаимодействию со средствами массовой информации Курской областной Думы.

Первое заседание конкурсной комиссии должно состояться не позднее 27 декабря. Прием заявок от участников закончится 26 января. Заседание горсобрания, на котором будет назначен глава администрации Курска, намечено на 5 февраля.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (4)    Написать отзыв

Людмила

27 декабря 2012, 00:06город: Курск

Мэр и глава администрации города разные должности и разные полномочия. Уважаемые журналисты газеты "Друг для друга", не вводите читателей в заблуждение. Стыдно не знать должностей чиновников, о которых пишите.

Администратор сайта

Уважаемая Людмила! Прежде чем стыдить жуналистов, стоит изучить вопрос. Мы, безусловно, в курсе, что в некоторых городах мэром называют главу города, однако в административно-правовом управлении администрации города Курска настаивают на том, что мэром следует называть главу администрации города, а не главу города. Для нас указанная структура является официальным источником, поэтому мы придерживаемся данного варианта.

Людмила

31 декабря 2012, 22:25город: Курск

Изучить стоит Вам понятия о выборах и референдумах!!!

Андрей

1 января 2013, 11:58город: Соловейск46

Людмила, а у нас выборы уже чтоли тоже по понятиям???!!!

Антон

6 января 2013, 20:41город: Курск

Все намного прозаичнее!мер это звучит гордо и круто поэтому этим словом надо называть овчарова.а кто он по закону о выборах и референдумах это второй вопрос!

Другие новости Курска за 25 декабря 2012 года

25 декабря 2012, 18:00

Курская область. В Кореневском районе убита супружеская пара

25 декабря 2012, 17:30

В Курской области намечено строительство шести новых автодорог и ремонт более 100 действующих

25 декабря 2012, 15:22

Завтра в Курской области ожидается снег с дождем и шквалистый ветер

25 декабря 2012, 15:00

Курск. Исполком «ЕР» возглавил Александр Трубников

25 декабря 2012, 14:45

При Курском горсобрании будет создан Молодежный совет

25 декабря 2012, 14:32

В Курской области ожидается резкое потепление

25 декабря 2012, 14:00

Новогодний график работы ЕРКЦ Курска

25 декабря 2012, 13:06

В Курске на Кировском мосту перевернулась машина с беременной пассажиркой

25 декабря 2012, 13:04

Как будет работать курская почта в связи с новогодними праздниками

25 декабря 2012, 12:00

Сотрудники Курской АЭС, по вине которых погиб рабочий, предстанут перед судом

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 207
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 720 689

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024