городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

17 декабря 2012, 10:40

Курск. Сотрудники вневедомственной охраны спасли людей на двух пожарах

Вчера около восьми часов вечера сотрудники отдела вневедомственной охраны УВО УМВД России по Курской области спасли жителей многоэтажного дома во время пожара.

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, находясь на маршруте патрулирования по улице Литовской Курска, полицейские обратили внимание на подозрительное поведение детей, которые бросали снежками в окно из одной квартир многоэтажки. Когда они подъехали ближе, стало ясно, что дети таким образом пытаются затушить возгорание на втором этаже. Стражи порядкатут же вызвали по рации пожарных и медиков, а сами направились к месту ЧП.

До прибытия экстренных служб полицейские, не теряя времени, стали эвакуировать людей с верхних этажей многоэтажки. По данным УМВД, никто из людей серьезных травм не получил. Прибывшие медики оказали помощь шести жильцам дома.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, выясняется причина возгорания.

Аналогичный случай произошел в областном центре накануне. В субботу, 15 декабря, около трех часов ночи сотрудники отдела вневедомственной охраны спасли двоих курян при пожаре, который произошел на Магистральном проезде в Курске.

Находясь на маршруте патрулирования по Магистральному проезду, к полицейским подбежал мужчина и сообщил, что в соседнем доме горит квартира. Полицейские незамедлительно отправились по указанному адресу. Прибыв на место, они увидели, что помещение на первом этаже пятиэтажного дома охвачено огнем. Они сразу же бросились в горящую квартиру. В сильно задымленном помещении были обнаружены 76-летний пенсионер и его 71-летняя супруга. Мужчина лежал на диване. Из-за инвалидности он не может самостоятельно передвигаться. Полицейские вдвоем вынесли пенсионеров на руках из горящей квартиры.

На место происшествия были вызваны сотрудники пожарной части, скорая помощь. Потерпевшие госпитализированы, их жизни ничего не угрожает.

В пресс-службе УМВД сообщили, сотрудники отдела вневедомственной охраны за проявленный профессионализм и доблестное выполнение служебного долга будут поощрены.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (4)    Написать отзыв

Павел

17 декабря 2012, 14:59город: Курск

Спасибо сотрудникам ОВО за спасенные жизни!

Сухарь

17 декабря 2012, 16:30

Раскрутите эту тему подробнее, пусть народ знает своих героев!

алексей

19 декабря 2012, 14:35город: курск

А о поощрении верится с трудом.

АЛЕКСЕЙ

19 декабря 2012, 14:42

А премии им не дали.

Другие новости Курска за 17 декабря 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 540
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 524 729

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024