10 декабря 2012, 17:50

Курское «Динамо-2» одержало 15-ю победу подряд в чемпионате России

Баскетболистки курского «Динамо-2», пока не знающие поражений в этом сезоне, только что одержали 15-ю победу в молодежном чемпионате России среди девушек.

В упорнейшем поединке они со счетом 77:74 обыграли «Спарту&К-2» из подмосковного Видного, которая также подошла к этому поединку, имея в активе 14 побед. Молодые курянки, как и полагается хозяйкам паркета, повели в счете, выиграв первые две четверти – 18:16 и 20:13. Перевес в 9 очков (38:29), полученный хозяйками площадки к большому перерыву, «Спарта-2» умудрилась отыграть.

26:28 в пользу «красно-белых» было в 3-м периоде. В 4-й четверти при счете 74:64 в пользу Курска подмосковная команда выдала отрезок — 10:0. За это время игроки «Динамо-2» нахватали фолов, пятый за игру в нападении «схлопотала» лидер «бело-голубых» Мария Мясникова. При равном счете за 46 секунд до финальной сирены тренер хозяек Алексей Каукин взял тайм-аут. И решающий мяч из-за 3-очковой дуги влетел в кольцо «Спарты» из рук Виктории Мазур с подачи Дианы Сазоновой. 15-я победа.

По 19 очков принесли сегодня «Динамо-2» Мария Воробьева и Юлия Гарькавская, 13 – у Мазур, 12 – у Мясниковой. Дабл-даблы оформили Гарькавская, добавившая к 19 очкам 11 подборов и Сазонова – 11 очков + 10 передач. В составе гостей лучшей была Юлия Гладкова – 19 баллов.

Завтра «Динамо-2» и «Спарта-2» сразятся в повторном поединке. Он состоится в спортивно-концертном комплексе на улице Энгельса. Начало встречи в 16.00.