3 декабря 2012, 21:10

«Динамо» (Курск) вылетело из Кубка России

В Курске завершилось валидольное динамовское дерби – играли команды Курска и Москвы. В концовке ответного матча 1/4 финала женского Кубка России крепче нервы оказались у столичных баскетболисток. Они выиграли поединок — 88:78, ликвидировав 6-очковый отрыв от курянок, и вышли в «Финал четырех» по сумме двух встреч.

Напомним, в октябре в Москве победу со счетом 77:71 праздновали курянки. Для того, чтобы во второй раз в истории попасть в полуфинал Кубка России дома им достаточно было не проиграть с разницей более 6 очков. Однако сделать этого подопечные Альфредаса Вайнаускаса, в последнее время испытывающие определенные проблемы в игре, не смогли.

Матч с первых минут напоминал качели. По ходу встречи до 4-го периода эпизодический перевес одного из «Динамо» не превышал 5-6 очков — 21:18, 19:21, 24:24. В последней четверти курянки поначалу повели в счете, но затем почему-то дрогнули, позволив гостьям в заключительные 4 минуты безнаказанно расстреливать свое кольцо. В итоге «минус 10». Первое домашнее поражение в сезоне, которое закрыло курскому клубу путь в «Финал четырех».