городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

27 ноября 2012, 16:52

Курск. В пятницу определится победитель Юго-Западной лиги КВН

В пятницу, 30 ноября, в актовом зале Юго-Западного госуниверситета состоится долгожданная финальная игра Центральной Юго-Западной лиги КВН. Судя по полуфиналам, будет она невероятно жаркой. О популярности игр Юго-Западной Лиги можно судить и по тому, что билетов на финал давно не достать. Они разлетелись как горячие пирожки. В социальных сетях появились даже объявления следующего содержания: «Куплю билет на финал за 250 рублей». Люди готовы переплачивать почти в два раза, только чтобы оказаться в эпицентре клуба веселых и находчивых.

В финале сразятся любимчики Курска «Чернозем» из монтажного техникума, «Радио Свобода», R2D2, Огни большого города, Сборная ТАТнефти, «Любовь» и Сборная БФУ им. И. Канта.

Накануне финала ведущий и актер команды «СОК» Александр Волохов поделился своими ожиданиями от команд. «Мне заведомо очень нравится финал, потому что в нем встретятся семь сильнейших коллективов, — приводит слова Волохова официальный сайт Международного союза КВН amik.ru. — Нет похожих команд, именно в этом вся интрига последней игры сезона. Мне повезло, что не буду командам оценки ставить. Я всего лишь ведущий и зритель. А этот нелегкий суд предстоит бессменной команде жюри. Эх, не завидую им…

Итак, поговорим о коллективе из Ярославля. «Радио Свобода» — команда КВН, которая играет в классическом стиле. Каждый актер индивидуален, с харизмой. Как зритель я бы у них спросил: «А можно всех посмотреть?». И они бы точно показали!

R2D2, Харьков. Не команда КВН, а Лаунж-клуб – именно так просят парни их представлять. Нестандартный юмор, необычная подача. Если бы редакторы не останавливали поток фантазии R2D2, то у зрителя точно бы мозг взорвался. Отсюда вывод – при успешной работе авторов коллектива и редакторов лиги у этой команды есть хорошие шансы стать чемпионами.

Сборная БФУ им. И. Канта, Калининград. Основная составляющая успеха – текстовый юмор, но много и социального с добавлением театрального. Фраза «КВН развивает» именно про этот коллектив.

«Огни большого города», Москва. Вот это – шоу! Зрелищно, эффектно. На сцене все в движении, быстро сменяющиеся танцевальные миниатюры радуют зрителя. Ребятам надо добавить не просто смешных миниатюр, а пару-тройку «болтов», и победа будет в кармане.

«Любовь», Нижний Новгород. Команду знаю не первый год. Тема отношений межу «эМ» и «Жо» будет актуальна всегда. При желании могут прибавить и стать победителями. Лично для меня открытие этого года.

Сборная Татнефти «Добрый вечер», Альметьевск. Фишка команды — шутки с национальной окраской. Заметил, что не очень смешные миниатюры «вытаскиваются» благодаря актерской игре. Так что выход один – для победы нужно убрать все несмешные миниатюры и «добивать» актеркой.

«Чернозем», Курск. Мне интересно было бы посмотреть на эту команду в других лигах: как бы их воспринимали зрители, например, в Самаре или Казани? Шутки на местные темы работают в родном городе. Яркие образы команды, которая представляет Курский монтажный техникум, и есть ударная сила команды. «Чернозем» имеет хорошие шансы».

Юлия КУРАСОВА, газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 27 ноября 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 301
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 850 084

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024