городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

27 ноября 2012, 15:54

Курянин по ошибке ранил ножом друга

Житель села Колодное Курского района осужден за то, что по ошибке чуть не зарезал ножом своего друга. Как рассказал «ДДД» заместитель прокурора Курского района Кирилл Паньков, вечером 15 августа нынешнего года обвиняемый со своими друзьями распивал дома спиртные напитки. Внезапно между мужчиной и его приятелем по имени Виктор вспыхнула ссора, в ходе которой последний нанес удар в лицо хозяину дома. В ответ тот взял в руку кухонный нож и, угрожая им, стал преследовать обидчика.

Виктор выбежал на улицу и спрятался за углом дома, а хозяин остался стоять на крыльце, ожидая возвращения беглеца. В этот момент в дом заходил друг подозреваемого по имени Павел. Увидев в темноте силуэт человека, хозяин решил, что к нему приближается Виктор, и нанес по ошибке Павлу удар лезвием ножа в область сердца. Осознав свою ошибку, злоумышленник занес Павла в свой дом, чтобы оказать ему помощь. В этом ему помог Виктор и другие гости, находившиеся в доме. Они тут же вызвали потерпевшему «Скорую помощь». Павел был госпитализирован в Бесединскую ЦРБ и прооперирован в связи с полученной ножевой раной.

Курский районный суд в итоге признал обвиняемого курянина виновным по ст. 111 ч.1 и ст. 119 ч.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии строгого режима. В настоящее время указанный приговор суда в законную силу пока не вступил и может быть обжалован подсудимым.

Игорь Забелин, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 27 ноября 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 180
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 849 963

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024