городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

26 ноября 2012, 13:42

Курская область. В Курчатове врача наказали за взятку

В городе Курчатове Курской области за получение взятки осуждена 46-летний врач-невропатолог городской медсанчасти.

По информации СУ СК РФ по Курской области, в марте нынешнего года к доктору на прием пришел пациент с жалобами на боли в области шейного отдела позвоночника, пояснив, что не имеет медицинского полиса. За выдачу листка временной нетрудоспособности врач попросила взятку – две тысячи рублей. При получении указанной суммы она была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Суд приговорил медработницу к штрафу в размере 60 тысяч рублей. Кроме того, в течение года ей запрещено выдавать листки временной нетрудоспособности.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (9)    Написать отзыв

Александр Леонидович

26 ноября 2012, 16:29город: Курск

оштрафовали... приговорили... А то, что дальше этот "врач" будет продолжать трудиться на том же самом рабочем месте — это нормально... Разницы нет никакой, — что за больничные листы деньги брать, что за назначение лечения и иже с ним... Гнать поганой метлой из медицины этого "врача"... Совесть перестали иметь — пока на лапу не положишь — в твою сторону и не глянут ни в одной больнице города! Более-менее нормальный медперсонал разошёлся по частным клиникам, а в "бесплатных" больницах остались бездари, купившие свои дипломы; изображающие работу, а никак людей не излечивающие.

Вик

26 ноября 2012, 17:22

Очень похоже на полицейскую провокацию-"контрольная закупка"!

Андрей Александрович

26 ноября 2012, 21:23город: Курск

Врачи берут взятки потому что им жить не на что. Не от хорошей жизни.

Александр Леонидович

26 ноября 2012, 22:47город: Курск

Врачи клятву Гиппократа давали, сотрудники милиции и военные присягу Родине давали, а уродов развелось и там, и там, и там. Причина проста и понятна — чувство безнаказанности порождает беззаконие... А что в нашей стране порождает беззаконие — думаю тут никаких комментариев не надо. А мнение о том, что не от хорошей жизни взятки берут — преступно. Все взяточники — негодяи, хуже проституток и откровенных бандитов во сто крат! Дальше тему о взяточничестве развивать не буду, и так всё всем предельно ясно...

Doctor

26 ноября 2012, 23:38город: Курск

У меня оклад после 25 лет работы-3930 рублей. Попробуйте прожить на такую зарплату доктора, а потом уж и говорите что они все взяточники..........

алекс

27 ноября 2012, 13:41город: орел

угу, просто никого не волнует уже что доктору на приеме положено пациенту уделять не более 10мин!!!! интересный осмотр получается:) к тому же еще и написать надо и назначения сделать.....супермены .....ть!!! вот если бы первый комментатор, когда приходит на прием клал по 50 рубл и так каждый, то и зарплата не 5300 получалась бы, а вот в платной 500 кладут, и более развода там очень много))) ну лечитесь господа....кого выбирали к власти так и лечитесь)))
А если по теме....когда нить сами попадете без полюса в больницу, я посмотрю что вы будте делать там:)....ну если конечно никто не пойдет на встречу...:)

житель Курска

28 ноября 2012, 13:20город: Курск

судя по комментариям здесь самих врачей — они сами признаются во взяточничестве... Оклад после 25 лет работы 3930??? Сказки хоть здесь не рассказывайте... — идите в дворники или охранники — там больше получают.

Курянин

28 ноября 2012, 13:23город: Курск

Врачи, дававшие клятву Гиппократа и забывшие её по причине того, что злато-серебро затмило разум — пусть у вас отсохнут руки, взятки берущие!

Александр Леонидович

28 ноября 2012, 19:54город: Курск

Если оклад так называемого доктора составляет 3900 — то либо это не доктор, а санитар низшей категории , либо его обманывает его руководство на протяжении всех отработанных им 25 лет при выдаче зарплаты В любом случае низкая зарплата не даёт права брать взятки ни врачам, дававшим клятву Гиппократа, ни сотрудникам силовых структур, дававших присягу. Взятка — само по себе явление порочное, особенно в Курске распространённое вместе с кумовством, а уж если взятки берут врачи, менты, или военные — то это действие есть ни что иное, как нарушение своей клятвы или присяги, т.е предательство. Жаль, что сейчас не 37 год, очень жаль...

Другие новости Курска за 26 ноября 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 176
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 841 959

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024