городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

20 ноября 2012, 13:30

В Курской области осуждены трое ковбоев

Судом Мантуровского района Курской области рассмотрено уголовное дело в отношении трех жителей села Кривец, обвинявшихся в совершении кражи скота и покушении на кражу.

Как часто бывает в таких случаях, катализатором, подвигнувшим взрослых мужчин на подвиги, стал алкоголь. Как сообщила помощник прокурора Мантуровского района Евгения Казимирова, во время застолья трое безработных друзей решили, что праздник не должен заканчиваться. Но для продолжения банкета требовались деньги, а их как раз не хватало. Решив залатать дыру в бюджете, темной июльской ночью троица отправилась к летнему лагерю расположенного неподалеку от их домов ООО «Путь», где находились коровы.

Будучи в изрядном подпитии, мужчины проникли в загон. Выбрав корову покрупнее и поспокойнее, вывели ее за территорию лагеря. Похищенное животное спрятали в сарае у одного из ночных похитителей. Утром, созвонившись с мясниками, скупающими КРС у населения, местные ковбои сбыли «буренку» за 15000 рублей.

Деньги разделили между собой. Их хватило, чтобы продолжить праздник еще на три дня. Вдохновившись удачной ночной вылазкой, друзья решили повторить свой «подвиг» и раздобыть еще средств на выпивку.

Ночью мужчины снова отправились к уже знакомому загону с коровами. Но на этот раз всё пошло не так. Выбрав, как им казалось, спокойно лежащую на земле телочку покрупнее, воры накинули ей на рога вожжи. Животное, не стерпев такого обращения, поднялось с земли и оказалось не мирно спавшей коровой, а норовистым быком весом более полтонны. Пытаясь скинуть с рогов вожжи, бык начал гонять по загону перепуганных ковбоев. На шум вышел сторож. Воры поспешили ретироваться. Вскоре они были задержаны полицией.

Ковбоями мантуровцы названы не случайно. При даче первоначальных показаний, мужчины пытались ввести следствие в заблуждение, уверяя, что решили поиграть в ковбоев, проверив, кто из них самый меткий в накидывании лассо. А местом для соревнований выбрали ночной загон со скотом. За свои приключения и желание отдохнуть за чужой счет все трое были приговорены к различным срокам наказания.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 20 ноября 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 035
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 704 517

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024