городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

16 ноября 2012, 15:00

Железногорск. На МГОКе посчитали, что «Магниту» не надо играть в МОА «Черноземье»

В Железногорске – втором по величине городе Курской области – под вопросом оказалась дальнейшая судьба футбольной команды «Магнит», выступающей в зоне МОА «Черноземье» (3-я лига) первенства России среди любительских коллективов. Как пишет газета «Эхо недели», финансирование «Магнита» резко сокращает Михайловский ГОК. Еще 27 октября перед началом игры с дублем курского «Авангарда» железногорским футболистам сообщили: команды больше не будет, ищите себе новую работу.

Железногорцы много лет выступают в третьей лиге, были победителями и неоднократными призерами МОА «Черноземья», выигрывали Кубок Черноземья, чемпионат Курской области и другие турниры. На данный момент «Магнит» с 35 очками занимает третье место в зоне.

В ответ на запрос наших коллег из Железногорска начальник пресс-службы управления корпоративных коммуникаций МГОКа Марина Щербакова сообщила, что уровень интереса железногорских болельщиков к турниру МОА «Черноземье» крайне низок. Несмотря на то, что для проведения матчей были созданы все условия (осуществлена масштабная реконструкция стадиона «Горняк», велась постоянная работа над усилением игрового и тренерского состава), этот турнир не стал популярным у железногорцев. В частности, на последнюю игру сезона пришло около 100 человек, что составляет 2,5% от вместимости стадиона. В среднем посещаемость матчей не превышает 200-300 зрителей.

Таким образом, участие команды «Магнит» в турнире МОА «Черноземье» не послужило популяризации спорта в регионе. В связи с этим расходование выделенных финансовых средств в размере более 23 млн. рублей на участие ФК «Магнит» в турнире руководство МГОКа сочло неэффективным. Высвобождаемые средства планируется перенаправить на проекты развития детского и юношеского спорта в Железногорске. Команда «Магнит», как представитель рабочего спорта, при финансовой поддержке МГОКа продолжит выступать в чемпионате и кубке Курской области, что соответствует заявленным изначально целям создания клуба.

Тренер команды «Магнит» Борис Толкачев: «Конечно, оглядываясь в прошлое, хочется выразить слова благодарности руководству МГОКа за то, что все эти годы команда финансировалась своевременно и стабильно. Да и игроки, и тренеры делали свою работу, я считаю, достойно, что подтверждают результаты, принося спортивную славу комбинату... И это было, что подтверждает немаленькая галерея кубков и почетных грамот при входе в здание управления комбинатом. То, что происходит сейчас, сложно объяснить. Я крайне возмущен и обеспокоен. Нас поставили перед фактом. Какие и кто принимал решения, главный тренер не знает. Что будет с ФК, мне, как тренеру, тоже не объяснили... Руководство комбината знало, что без моего ведома в Курске было создано положение «О проведении Чемпионата области», которое просто запретило работникам МГОКа (а игроки команды — работники комбината) играть в полном составе, что я считаю просто пренебрежением к нашей команде, имеющей богатые славные футбольные традиции. Я связывался с тренерами из городов Губкин, Старый Оскол. У них все нормально, финансирование от МГОКа продолжается, вот только над нашей командой нависла угроза. Это огромный шаг назад. Прерывается та цепочка достижений, что мы старались сделать. Я не знаю, что там за социальные программы на бумагах у руководства, но мы видим полный ноль из этого финансирования. Юным футболистам нет смысла дальше расти, потому что выше кубка Курской области они не смогут прыгнуть. Считаю, что вопрос финансирования команды не должны решать 4 чиновника, об этом должны знать хотя бы тренер, игроки и общественность..., Да, молодым и подающим надежды футболистам необходимо уделять большое внимание. Должно быть четкое финансирование сборных определенного возраста. Необходимо вывозить детей на соревнования не раз в полгода, а хотя бы раз в 2 месяца, таким образом, со временем мы не будем нуждаться в футболистах, например, из Смоленска или Брянска... Причина, по которой МГОК отказывается финансировать команду — это вопрос менеджмента, он был явно запущен. Думаю, что при бюджете в 23 миллиона можно было бы по всему городу развесить афиши о предстоящем матче, разместить рекламные ролики на ТВ. Люди были бы в курсе дела, и на трибунах присутствовало бы больше болельщиков... На душе скверно и пусто. Но скажу одно на будущее — мы были, есть и будем! Относитесь к нам серьезно, поставьте высокую цель — мы ее выполним».

Тренер команды Александр Сонин: «Будем продолжать играть, даже не смотря на то, что нам ставят палки в колеса. Сейчас будут городские турниры, будем играть. Название, возможно, останется таким же. Будем тренироваться, играть, чтобы была основа. Если МГОК так с нами поступает и закрывает нашу команду, то смысла СДЮШОР вообще нет, дальше некуда стремиться. У младшего поколения угасает интерес к этой игре. Конечно, МГОК помогал все это время, но нужно же найти какой-то компромисс, а не поступать так радикально. Ребята всю жизнь занимались футболом отдали столько труда и сил, а сейчас стали никому не нужны. Нас просто кинули... Все, конечно, верят, что что-то поменяется. А сейчас остается искать новую работу и играть только за идею. Все игроки уволены 31 октября, сдали форму. А практически у всех есть дети и семьи».

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (3)    Написать отзыв

Сергей

16 ноября 2012, 16:13город: Курск

Очень жаль ребят! В Белгородской области к этому относятся посерьёзней, одна команда в ФНЛ с перспективой выхода в вышку и куча команд в дивизионах пониже. А у нас Авангард не блещет, да еще и Магнит снимается. Эх....

Магнит

16 ноября 2012, 16:36

Михайлов будь человеком,дай этим 100 фанатом жизнь,если для вас Магнит это ничего для нас это ВСЁ!!!

Андрей

16 ноября 2012, 17:32

А при чем тут Михайлов? По-русски вроде написано: на МГОКе считают затраты в 23 мильона неэфективными... Но так рубить с плеча, конечно нельзя. Держись Магнит!

Другие новости Курска за 16 ноября 2012 года

16 ноября 2012, 17:15

На улицах Курска появились еще 58 «лежачих полицейских»: адреса установки

16 ноября 2012, 17:00

Курск готовится к 70-летней годовщине освобождения от фашистов

16 ноября 2012, 16:25

Курская область. На пожаре погибла 34-летняя селянка

16 ноября 2012, 14:40

41-летняя курянка подозревается в убийстве 72-летнего отчима за приставания

16 ноября 2012, 11:20

Интерпол нашел в Чите угнанную машину-двойник курского «Лексуса»

16 ноября 2012, 11:00

Бродягу из Курска зверски убили в Херсоне

16 ноября 2012, 10:40

В Курской области пешеход врезался в автомобиль

16 ноября 2012, 10:15

Жителя Курска, расстрелявшего на улице Ленина бывшую жену, отправили в психушку

16 ноября 2012, 10:00

Курянин осужден за применение насилия к сотруднику полиции

16 ноября 2012, 09:00

Кубок Европы. «Динамо» (Курск) разгромило «Ботас» и в Турции

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 345
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 493 315

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024