городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

24 октября 2012, 14:00

Курск. Энергетики грозят санкциями управляющей компании ООО «СевероЗапад», задолжавшей 30 миллионов

Одно из крупнейших курских энергосбытовых предприятий ОАО «Курскэнергосбыт» прорабатывает возможные варианты введения дисциплинарных санкций в отношении одного из злостных неплательщиков – ООО «СевероЗапад». Как сообщили в пресс-службе «Курскэнергосбыта», долг этой управляющей компании, на обслуживании которой числятся 67 многоквартирных жилых домов в Северо-Западном микрорайоне Курска, на 31 сентября превысил 30 миллионов рублей.

По данным энергетиков, ООО «СевероЗапад» с сентября 2011 года систематически нарушает федеральное законодательство, регламентирующее порядок, объемы и сроки расчетов за потребленные энергоресурсы. В результате общий долг за потребленную электроэнергию управляющей компании ООО «СевероЗапад», на обслуживании которой находятся 67 многоквартирных домов по улицам Пучковка, Хрущева и Аэродромная в Курске, превысил 30 миллионов рублей (на 30.09.2012г.), что составляет более 10 периодов (месяцев) неоплаты.

«Данное обстоятельство позволяет применить по отношению к должнику самые суровые предусмотренные федеральным законодательством дисциплинарные санкции вплоть до отказа от исполнения в одностороннем порядке договора энергоснабжения, что повлечет за собой прекращение энергоснабжения должника, — сообщается в пресс-релизе ОАО «Курскэнергосбыт». — Особую озабоченность вызывает тот факт, что регулярно собираемые управляющей компанией ООО «СевероЗапад» с жителей обслуживаемых домов деньги за потребленные энергоресурсы, до энергетиков так и не доходят. Причем заложниками долговой проблемы оказались исправно рассчитывающиеся за электроэнергию жители находящихся на обслуживании ООО «СевероЗапад» домов, которые могут пострадать из-за неэффективного хозяйствования вышеназванной управляющей компании».

Учитывая недопустимо низкую платежную дисциплину ООО «СевероЗапад», руководство ОАО «Курскэнергосбыт» вынуждено было обратиться к главе администрации Курска Николаю Овчарову, в комитет ЖКХ и ТЭК Курской области, прокуратуру Курска и ГУ ГО и ЧС по Курской области с информационным письмом, в котором выразило серьезную озабоченность складывающейся ситуацией. Энергетики просят оперативного реагирования в целях понуждения ООО «СевероЗапад» к неукоснительному соблюдению федерального законодательства, регламентирующего порядок, объемы и сроки расчетов за потребленные энергоресурсы, а именно полному погашению дебиторской задолженности прошлых периодов и недопущению роста задолженности по текущему потреблению.

Учитывая, что неплатежи ООО «СевероЗапад» могут негативно отразиться на надежности работы ОАО «Курскэнергосбыт», а также предприятий Курской энергосистемы, руководство ОАО «Курскэнергосбыт» в строгом соответствии с федеральным законодательством (п.53 ПП РФ №442 от 04.05.2012г.) в одностороннем порядке начинает подготовку к процедуре отказа от исполнения договора энергоснабжения с ООО «СевероЗапад», что в предусмотренные действующим законодательством сроки повлечет за собой введение режима прекращения энергоснабжения должника.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (12)    Написать отзыв

Вик

24 октября 2012, 15:23

Назовите учредителей этой шарашкиной конторы и все станет ясно !

Владимир

24 октября 2012, 16:03город: Курск.

Наконец-то. Может быть задумаются жители, что не только лавочки и почтовые ящики в период депутатских выборов, важны. Причем за свои же оплаченные, по квитанциям, деньги.

Георгий

24 октября 2012, 16:12e-mail: georgy-1977@mail.ru, город: Курск

А при чем здесь рядовые жители, исправно платящие? Ведь именно они останутся без света!!!(страшно за холодильники)

Владимир

24 октября 2012, 16:58город: Курск

Исправно платящие жители должны поинтересоваться в УК, а где же деньги-то? Жаль, что ответа скорее всего не будет.

Житель Курска

24 октября 2012, 22:09город: Курск

Шикарные комментарии!!! Слава Богу Опомнились!!!Одна из немногочисленных компаний, которая не заключила трехсторонний договор с ресурсоснабжающими компаниями следующие на очереди Квадра и Водоканал! Жители должны спрашивать отчет от управляющей компании, выбирать Старших по дому вменяемых людей , а не алкашей и нечистых наруку! И помнить что сами пожинают плоды халатного отношения к своему же имуществу!!!! Учредителей компании наверное мало кто знает, а вот кто рулит финансовыми потоками все догадываются! Выборы прошли- жители " лавочки, почтовые ящики, и проч.мишуру проглатили- можно и кипишь в городе очередной замутить. Да еще и под Красными флагами причем за счет жителей управляющей компании. Мавродий с МММ отдыхает по сравнению с ......?????все знают ответ!

Синичка

25 октября 2012, 09:16город: г.Курск

Согласна с ником "Вик".Интересно знать, а к вам в 8 часов вечера не заходили /с громким стуком в дверь/ полиционеры с требованием показать оплаченные квитанции за полторагода и которые они фотографировали, хотя мы пока что платим в другую компанию, люди , страшно становится жить, может уже надвигается 37 год/ без лавочек/ ...Не напечатаете!!!

аноним

25 октября 2012, 11:32город: Курск

Фирма принадлежит депутату Васильеву
а учредитель — левый чел

иван

25 октября 2012, 15:48e-mail: Flomaster1945@bk.ru, город: курск

Сегодня вся эта писанина только слова!Где решения суда по факту долга?В управляющей компании города курска долг более 100 миллионов только за электроэнергию, а общий почти пол миллиарда и ни слова в прессе.отключать никого не собираются.Если кто то хочет разобраться то сообщаю что у вас у всех разница которую вы платите и разница которую выставляют ук около 50 процентов!вы платите плюсом к вашим показаниям 15% оставшиеся 35 виснут на ук каждый месяц.Энергосбыт раздувает скандал, чтобы вы приняли решение платить им на прямую и вся разница ляжет на вашт плечи!точно такая же ситуация по воде холодной разница составляет процентов в 25.Только Квадра поступила порядочно и не выставляет разницу за горячую воду ни управляющим ни наседению!!!

Андрей

25 октября 2012, 15:51город: Курск

ну я вот например живу не на северо-западе, а в центре города, и нам тоже наклеили объявление, что управляющая компания должна за свет, но у нас не стоит ни лавочек, ни ограждений... а про почтовые ящики я вообще молчу..!!

Житель Курска

25 октября 2012, 17:41город: Курск

Я что то не пойму о каких процентах пишет Иван? Мой дом изначально платил Энергосбыту,и никогда, никакая УК к этому отношения никогда не имела. Платит и сейчас. Нет ни проблемм, ни должников.

иван

26 октября 2012, 10:52e-mail: Flomaster1945@bk.ru, город: город курск

я пишу про опу.доначисление к енергии потребленной жильцами, если именно у вас этой строки в квитанции нет, то у вас либо новый дом, либо установлена система автоматического снятия информации, либо вы прсто счастливый человек :)

Иван

28 октября 2012, 20:56

Значит у вас прямой договор с энергосбытом а не коллективных и вам повезло.в случае коллективного договора все платят по показаниям общедомового прибора учета и разница между показаниями общедомового прибора учета и суммарными показаниями по квартирных счетчиков и нормативно где счетчиков не стоит ложиться равномерно на всех жильцов дома

Другие новости Курска за 24 октября 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 868
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 698 350

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024