городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

24 октября 2012, 12:00

500 курян остались служить по контракту

Как отметил военный комиссар Курской области Владимир Родионов, за время осеннего призыва на службу Отечеству наш регион должен поставить две тысячи новобранцев. Это гораздо меньше по сравнению с прошлым осенним призывом.

На этот раз в войска необходимо отправить большое количество высококвалифицированных специалистов. Как и прежде, наши земляки будут служить в частях Западного военного округа. В Курском гарнизоне нести службу останутся 50 человек.

По словам председателя регионального отделения ДОСААФ Александра Бритвина, в этом году для службы в армии подготовлено около 750 специалистов. На следующий год планируется увеличить это число до 791 человека. В основном это будут водители трех категорий – «С», «Д» и «Е». Бесплатное обучение проходит в четырех филиалах курского ДОСААФ и Курском автотехническом колледже.

Военный комиссар также подчеркнул, что кардинальных изменений в призывной кампании нынешнего года не произошло. Остались определенные преференции для прошедших воинскую службу. Они касаются льготного поступления в вузы и сохранения за призывником места работы. Кроме того, предусмотрены льготы для семейных военнослужащих: жена солдата, если она ждет ребенка или уже родила, получит единовременное пособие более 19 тысяч и ежемесячные выплаты – почти 8,5 тысячи рублей.

Кстати, в этом году после срочной службы 500 курян остались в армии по контракту.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Павлов Павел Васильевич

24 октября 2012, 17:43город: Курск

А что в этом нищебродном Курске делать молодежи. Слушать бредни руководства региона и города. Для своих чадов они должностя-то нашли, а про прочий плебейский элемент — пусть сам выживает, небось не сдохнет, а если и сдохнет, так и потеря не велика.

Другие новости Курска за 24 октября 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 16 915
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 855 698

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024