22 октября 2012, 19:50

«Авангард» проиграл тульскому «Арсеналу» ввосьмером

На стадионе «Трудовые резервы» курский «Авангард» проиграл одному из лидеров зоны «Центр» 2-го дивизиона – тульскому «Арсеналу» — со счетом 1:4.

«Авангард»:Мухин, Форопонов — ж. к./кр. к., Тимошин, Кадушкин, Войнов — кр. к., Синяев (к) (Марков, 65), Миронов — кр. к., Бороздин — ж. к. (Калашник, 73), Митасов (Пузанов, 25), Подоляк — ж. к. (Масловский, 28), Есиков (Пономарев, 77).

Запасные: Хоркин, Щеглов, Небоженко.

На 25-й минуте судья Виталий Рушаков из Архангельска назначил первый пенальти в ворота хозяев. Гол забил Александр Кутьин. Кроме этого, непонятно за что, был удалён Александр Войнов. Но в первой же ответной атаке куряне сравняли счет — Павел Кадушкин на 27-й минуте замкнул навес со штрафного, пробив экс-голкипера сборной России Александра Филимонова.

На 32-й минуте мяч попал в руку игроку "Авангарда". Снова пенальти. Снова точен Кутьин. А на 37-й минуте третий гол после перепасовки, получив мяч в штрафной, забил Александр Крючков.

На 50-й минуте "Авангард" второй домашний матч подряд остался вдевятером — с поля был удален Сергей Миронов, а на 57-й — ввосьмером — красную карточку получил и Алексей Форопонов.

После этого туляки отличились лишь однажды. На 81-й минуте подопечные Дмитрия Аленичева по регбийному кучей прошли в штрафную курян, и только что вышедший на замену Ринат Тимохин еще раз пробил голкипера курян Владимира Мухина, отразившего не один опасный момент.

Сегодняшняя игра стала для "Авангарда" последней домашней в 2012 году. Курянам остался один матч — 28 октября в Воронеже с "Факелом", который сегодня проиграл в Саратове "Соколу" и уступил первую строчку тульскому "Арсеналу".