городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

18 октября 2012, 16:50

В Курске жители 21 дома остаются без тепла, а 174 – без горячей воды

Отопительный сезон в городе начался с 9 октября, в первые три дня были подключены больницы, школы и детские сады. Затем в течение четырех дней по графику было предусмотрено подключение многоквартирных домов. Всего в областном центре 2497 домов, которые подключены к системе централизованного теплоснабжения.

В основном подключение прошло в штатном режиме, — сообщает председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства города Курска Виктор Калинин, — однако 100 процентов жилых домов подключить сразу не удалось по ряду причин. В отдельных случаях это недоработка управляющих компаний, которые не успели подготовить к сдаче тепловые узлы и системы теплоснабжения. Где-то не хватает термометра, манометра или автоматики регулирования горячего теплоснабжения. Все эти проблемы каждая из обслуживающих эти дома УК способна решить в течение одного — трех дней. Сегодня у комитета ЖКХ находится на контроле 21 дом.

Кроме того, проблемы с запуском отопления могут происходить при попадании воздуха в систему отопления. И это тоже сфера деятельности управляющих компаний и обслуживающих организаций. Ими должны быть организованы дежурные бригады для проверки системы отопления каждого дома. Также возможные порывы сетей, которые обнаруживаются при запуске, пояснил главный коммунальщик города.

Калинин упрекнул руководство ОАО «Квадра» в слабом контроле за состоянием тепловых сетей. По его словам, в момент запуска горячего теплоснабжения произошел порыв магистральной тепловой сети, в результате было отключено 168 домов. Два дня назад порыв ликвидировали, а сегодня обнаружился новый, практически на том же участке. И, в связи с этим, без горячей воды сейчас остаются 174 дома, расположенных в районе КЗТЗ. По заверениям руководства ОАО «Квадра», к концу дня авария будет устранена. За отсутствие услуги жильцам домов должен быть произведен перерасчет, заметил Виктор Тимофеевич

В пресс-службе также сообщили, что администрация города обратилась в прокуратуру Курской области с просьбой воздействовать на нерадивые управляющие компании.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 18 октября 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 529
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 841 312

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024