городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

18 октября 2012, 09:24

Назначен новый председатель комитета здравоохранения Курской области

Напомним, полторы недели назад ушел в отставку председатель комитета здравоохранения Курской области Сергей Шевченко, занимавший этот пост полтора года.

Что послужило причиной расторжения срочного служебного контракта, осталось без комментариев. По неофициальной информации, основанием для увольнения стало заявление самого Шевченко.

Неделю куряне гадали, кто же станет главным медиком области. Кадровое решение оказалось неожиданным.

Вчера губернатор Александр Михайлов подписал постановление о назначении на должность председателя комитета здравоохранения Курской области Ольги Новиковой, освободив ее от должности председателя комитета социального обеспечения области. Исполнение обязанностей председателя регионального комитета социального обеспечения возложено на первого заместителя Вадима Дроженко.

К новым обязанностям Ольга Владимировна приступит с 22 октября.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (20)    Написать отзыв

Vlad148

18 октября 2012, 15:20

Ну все как в колхозе! Этакая Голикова местного розлива! Даже федералы отказались от этих бредовых идей, разделили министерства, и руководить поставили все таки врача. А почему не назначили на эту должность председателя колхоза или директора школы? Ведь как там, каждая кухарка должна научиться управлять государством?

лана

18 октября 2012, 17:18e-mail: lana046@rambler.ru, город: курчатов

Как может такую должность занимать человек без медицинского образования или о том, что оно имеется просто не пишут?

Алина Ивашова

18 октября 2012, 17:53город: Курск

Ольга Новикова родилась и выросла в г. Курске, закончила среднюю общеобразовательную школу № 28 г. Курска. Образование высшее: закончила Всесоюзный заочный финансово-экономический институт по специальности «бухучет и экономика»; Орловскую региональную академию госслужбы (Курский филиал) по специальности «юриспруденция». Работала на руководящих должностях в комитете образования г. Курска, комитете образования и науки Курской области, с 1997 года в должности заместителя председателя комитета образования Курской области.
В 2006 году назначена председателем комитета социального обеспечения Курской области. Награждена правительственными наградами: медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, значком «Отличник образования РФ».

Доктор

18 октября 2012, 19:57

Нашему здравоохранению приходит конец.Не сомневаюсь,что придя к руководству,сия дама начнет "экономить" на медицине.Вспомним ту же Голикову,последствия ее "руководства" не устранены до сих пор,более того,они катастрофичны! Чинуши,одумайтесь — терпение народа не безгранично!!!

Тостер

19 октября 2012, 12:55город: Курск

Думаю, что это ненадолго. Уже проходили, историю читайте..

сами мы не местные

19 октября 2012, 13:10город: Курск

при Андропове такого бардака не было.... полный АБЗАЦ — теперь дворник — имигрант без знания руссого языка может работать Преподователем — Русского языка....

KuK

20 октября 2012, 17:15город: Курск

В место врача комитетом здравоохранения поставили рулить бухгалтера :) По моему пример Голиковой показал что это плохая идея....

Наталья

20 октября 2012, 22:57город: Курск

Сколько возмущений! А сколько лет здравоохранение возглавляли врачи??? И к чему это всё привело? Хуже положения, чем в нашем здравоохранении, больше ни где нет! Так может Ольга Владимировна порядок и наведёт.

таня

22 октября 2012, 17:42город: курск

глубоко сомневаюсь!

Виктория

22 октября 2012, 22:39город: Курск

Уважаемые! Г-жа Новикова еще и шага не сделала в новой должности, а вы ей предрекаете полный провал. Если судить по предыдущим результатам ее работы, то это далеко не худший вариант эффективного руководителя. Лучше пожелаем ей сил, терпения и удачи в таком непростом деле, да еще в такой сложной среде как медики.

KuK

23 октября 2012, 08:08город: Курск

Ага наведет. :) Она в соц обеспечении и здравоохранении уже навела....

бухгалтер

24 октября 2012, 18:02город: Щигры

Здравоохранению, наверное, побольше денежек выделяют, чем на приюты для стариков?!

финансист

30 октября 2012, 17:28город: Курск


Остановитесь! Ведь, из всех, оставивших здесь свое сообщение — никто с человеком, как с руководителем, не знаком. Может стоить послушать тех, кто с ней проработал не один год.
Мудрые люди говорят: "Не тот хороший руководитель у кого семь пядей во лбу, а у кого семь специалистов с одной пядью а он может их организовать". Может быть это о О.В.? Что скажут ее бывшие коллеги?

на ее

20 декабря 2012, 14:02

татьяна

28 декабря 2012, 10:19город: курск

здравствуйте!я понимаю ,что ВЫ только вступаете в права ,но скажите пожалуйста до каких пор наши дети прийдя на втэк на касухина 45 будут сидеть часами,для чего тогда существует запись ,Япришла с ребенком у него диабет к 9,30 и ушли в16,00 ,Это ,что за обслуживание ,сделаешь замечание так в ответ (у нас рабочий день до 16,06)это как прикажите понимать ,они там перетрудились,?3человека в час ,а зайдешь в кабинет они только послушают и давление помериют,это все на что они спасобны,если бы их хотябы кантролировали раз в пол года,глядиш и двигались бы быстрее,а то сидят там,а если бы боялись потерять свои места то работали бы как положено ,а не чаи ганяли,

александр

14 февраля 2013, 10:24e-mail: dchanc@mail.ru, город: Курск

Хоть и с опозданием но думаю в тему.
К этому времени дважды подряд ежемесячно беседовал на офиц. приеме с «Отличником образования РФ». Затем ещё дважды хотел побеседовать, но в день приема выяснялось, что Новиковой О.В не будет. Итого 4 раза " уход на второй круг". Вопросы задавались сначала ей, а затем её замам из месяца в месяц одни и те же.
К чему , это я рассказываю?
Вопросы задавал простенькие хоть и медицинские, денег, лекарств не просил. Просил разобраться с правильностью постановки диагнозов профессором (Степченко- КГМУ). И только сейчас понял прочитав мини биографию Новиковой, почему она не знает что такое референтные значения в результатах анализов. И почему её замы на последующих двух приёмах не могут мне ответить. Т.е Новикова не понимала суть моих вопросов и невсостоянии сформулировать их своим замам. У меня теперь спортивный интерес пойду в 5-й раз подряд , уже развлекаться!
Хотелось бы узнать в каком возрасте она получила образование, и предполагаю что оно всё заочное. Ну и поищу в нете положение о значке отличника образования федерации
ВЫВОД: Солидарен с теми кто считает что на должность председателя нужно назначать человека знающего что такое хеликобактер пилори.

Владимир

25 декабря 2013, 17:42e-mail: pirozhku@mail.ru, город: Курск

ТОв Новикова. скажите почему у вас до настоящего времени не отвечает ни один телефон?.. Почему моя жена инвалид 1 группы не может получить до настоящего времени препарат Анастразол. ... Ведь это Ваша работа заботиться и еще раз заботиться о б инвалидах... Вы же понимаете прерывание лечения влечет в последствии целый ряд побочных явлений... Поэтому я думаю что надо как то вопрос решить до Нового Года.Надеюсь на ваше взаимопонимание. и не надо проволочек. Позвоните или дайте команду подчиненным пусть поработают.Мне что побеспокоить Президента страны перед Новым Годом. иначе придется писать во все инстанции...

Павел Николаевич

14 января 2018, 11:48e-mail: pavel@yandex.ru, город: Курск

Ну, вот прошло более 5 лет, можно подвести некоторые итоги "руководства" нашим здравоохранением ОВ. Итоги довольно плачевные. На бумаге в официальных отчетах "все хорошо, прекрасная маркиза", а на деле — даже в лечебных учреждениеях областного центра не хватает самого необходимого, не говоря уже о районных больницах. Нет расходных материалов, нормальных антибиотиков, рентгенконтрастных средств, нормального шовного материала, зеленку и лейкопластырь больные покупают сами даже в областной больнице, изношенность дорогостоящей медицинской аппаратуры составляет от 40 до 90 процентов в большинстве ЛПУ! Нельзя судить об уровне качества здравоохранения по средней зарплате врачей. Мы знаем, какими методами она повышается. Особенно, если при этом плюсовать и зарплаты главных врачей, которые в десятки раз превышают оплату обычных врачей. А если провести честное и объективное анкетирование пациентов поликлиник или даже статционаров, вы увидите ужасную картину.

АЛЕКСАНДР

25 октября 2018, 14:40e-mail: dom-nazakaz@bk.ru, город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК

Вам нужно в отставку подавать, вы ребенка моего самостоятельно не могли перевести в Москву с минно-взрывной травмой ,где в Курске такие спецы? ПОКА НЕ ВМЕШАЛСЯ МИНЗДРАФ РФ.
ЖДАЛИ ПОКА РЕБЕНКУ НОГУ ОТТЯПАЮТ? СО СЛОВАМИ МЫ СДЕЛАЛИ ,ЧТО СМОГЛИ???

александр

28 декабря 2018, 15:42e-mail: dchanc@mail.ru, город: Курск

Как быстро летит время. Написал комментарий 13.02.2013г. Но к 2018г. болото не осушено. Михайлов в прошлом. Ситуация к наступающему 2019г. предполагает, что Новикову подготавливают к почетному пендалю с должности председателя комитета. И наверно по отработанной с годами схемой — по собственному желанию. Бег по замкнутому кругу.

Другие новости Курска за 18 октября 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 26 585
Посетителей вчера 26 631
Всего c 10 марта 2003 120 457 685

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024