городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

15 октября 2012, 17:00

В Курске откроется наноцентр

18 октября в Курском госуниверситете торжественно откроется Междисциплинарный наноцентр и пройдет 3-я Международная конференция «Образовательный, научный и инновационный процессы в нанотехнологиях».

В ходе экскурсии будет продемонстрирован один из лучших в мире электронных микроскопов. Для него специально выбрано отдельное помещение. Другой уникальный прибор, который будет представлен в этот день сотрудниками открывающегося наноцентра, — атомно-силовой микроскоп. Данное оборудование может применяться для исследований в физике и химии, биологии и биомедицине, электронике и других сферах науки.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (7)    Написать отзыв

Павлов Павел Васильевич

15 октября 2012, 20:51город: Курск

Вот почитаешь, и не понятно, почему в Курске на каждом углу пьянь, бомжи, грязь, шприцы, писающие куряне, психически неуравновешанная молодежь, хаосная медицина, наглая бессовестная номенклатура.

Гость

15 октября 2012, 22:59

Наверное потому что наноцентр будет наноразмера и абсолютно невидим даже в супер наномикроскоп :)

Антон

16 октября 2012, 09:30город: Курск

Люди живут на нищенскую зарплату, а всякие мажоры продвигают нанотехнологии, на которых пилят сторучной пилой нехилые деньги. Кому нужен этот пафос?

Александр

16 октября 2012, 10:47город: Курск

лучше бы эти "нанотворцы" проехались по сельским школам и посмотрели бы как их нанотехнологии на практике в жизнь внедрены на местах — как выполнена президентская программа по обеспечению компьютерной техникой отдалённых школ. Попу бы свою поморозили в нанотуалете, который расположен на улице и один на всю школу, наногрязь бы помесили в своих нанотуфлях, добираясь до школы и т.д. и т.п.

Александр Леонидович

16 октября 2012, 10:52город: Курск

вот уж воистину — "Ученье — свет, а неучёных — тьма"... И никакими нанотехнологиями убожескую психологию отдельных личностей не переделать. Люди перестали уважать не только других, но и сами себя. Складывается впечатление, что проходит какая-то программа по деградации личности... Куда ни глянь — спиртное, сигареты, кровь, убийства, ДТП, сплошной антисоциальный негатив. Какие уж тут на фиг нанотехнологии?

Вик

16 октября 2012, 11:08

Так же поставьте в отдельном помещении бюст отца нано-технологий — ДАМ !

Алексей

16 октября 2012, 23:38город: Курск

Какие нанотехнологии? Аж смешно читать, промышленность практически вся развалена, ни одного высокотехнологичного, современного предприятия не построено, сплошные магазины и супермаркеты, где эти нанотехнологии будут производится, а еще интереснее кем и для кого. Нанотехнологии это одна из бредовых идей Д.А.М.

Другие новости Курска за 15 октября 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 714
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 567 966

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024