городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

15 октября 2012, 12:54

За неделю в Курской области задержали 144 нетрезвых водителей

За минувшую неделю на территории Курской области произошло 31 серьезное ДТП. Пять человек погибли и 35 пострадали в результате аварий. Среди погибших трое пешеходов, отмечают в ГИБДД.

В общей сложности было выявлено 9497 нарушений Правил дорожного движения. При этом, 6503 оштрафованы за превышение скорости, 73 – за нарушение правил проезда железнодорожных переездов. За неделю на дорогах области задержали 144 водителя, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии, 19 человек отказались пройти медосвидетельствование.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (7)    Написать отзыв

Александр

15 октября 2012, 14:59e-mail: ponizovka39@jandex.ry, город: Курск

За пьянство за рулём надо КАРАТЬ, а не наказывать!При повторном задержании- нетрезвых водителей лишать права вождения ПОЖИЗНЕННО!Наезд на пешехода в нетрезвом виде — считать умышленным УБИЙСТВОМ! Не признавать никаких смягчающих "обстоятельств"Карать до пожизненного заключения без права на УДО, по другому этот БЕСПРЕДЕЛ на дорогах не остановить!574957

Алексей

15 октября 2012, 16:42город: Курск

Александр
+1

Алекс

15 октября 2012, 16:51город: Курск

Полностью согласен, на дорогах беспредел, главные нарушители это водители на дорогих машинах, которые ГИБДД не останавливает. Постоянный проезд на красный стал уже нормой. Курские инспекторы часто выезжают в районы, где задерживают пьяных водителей потому что местные гаишники там приходятся каждому сватом или братом, пора и в Курске применять подобную практику и командировать к нам инспекторов из других регионов, иначе от этих "блатных" не избавиться. Руководство Курской ГИБДД погрязло в... отступных для местных "неприкасаемых"

Антон

15 октября 2012, 19:09

Пусть гаишники вечером к матрице подъедут, сразу 100 водителей приймут, а то пишут про 144 за неделю.

Александр Леонидович

16 октября 2012, 10:35город: Курск

Как было кумовство в Курской области — так и осталось везде — практически на всех руководящих постах. А на дорогах в форме ГАИ стоит 99% быдла, считающего, что лучше бабла срубить с водителя или пешехода (не гнушаются даже сотней рублей побирушки), чем наказать его за нарушение. Разговаривать гаишники не умеют, мало того, что представляться не желают, хотя это их обязанность, так ещё и хамят вне зависимости от того кто перед ними — пешеход, водитель, нарушивший ПДД или просто останавливаемый для проверки человек. Недавно видел, как бабулька старенькая дорогу переходила на пешеходном переходе на Перекальского на зелёный свет светофора, а уроды в машине ГИБДД решили её ускорить, посигналив перед бабушкой, которая аж подпрыгнула от испуга, а два дебила, один из которых офицер, сидели в служебной машине и ржали... Пока в ГАИ порядка не будет — не будет его и на дорогах... к огромному сожалению.

Евгений

16 октября 2012, 23:49

Смысл в лишении пожизненно — это развязывает руки, нельзя потерять то, чего уже нет. Надо наказывать рублем + исправительными работами по возрастанию при повторных нарушениях, а главное внести четкую градацию наказания для тех у кого остаточные проявления опьянения и пьяных в дребодан.

Татьяна

18 октября 2012, 12:27

Какая может быть градация у пьяниц!Если ты знаешь, что завтра садиться за руль,тебе нести ответственность прежде всего за чужую жизнь, (если своей не жалко), разве можно напиваться, чтобы были остаточные проявления?!Вы что, только на свет родились ?!Не знаете, у кого остаточные бывают, и сколько для этого надо выпить? Нормальный человек с остаточным проявлением вызовет такси или воспользуется общественным транспортом. А людям абсолютно все равно,отчего болит голова у водителя:не допил он или перепил, если такие аварии на дорогах.

Другие новости Курска за 15 октября 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 001
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 840 784

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024