городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

10 октября 2012, 17:50

В Курской области открыли новую дорогу

Сегодня Александр Михайлов открыл в Железногорском районе Курской области новую, стратегически важную для опорной сети региона автодорогу «Тросна- Калиновка» — Михайловка – Линец.

Автомагистраль протяженностью в 29 километров соединяет федеральную трассу «Тросна — Калиновка» с дорогой «Фатеж — Дмитриев», проходящей через слободу Михайловка, и, по сути, связывает Железногорск — второй по величине город области — с Курском.

В торжественном митинге, который начался с возложения цветов на военно-мемориальном комплексе «Большой Дуб», приняли участие руководители Михайловского ГОКа, администрации Железногорского района, дорожники и жители района. Теперь по обновленной дороге они могут намного быстрее и с комфортом добраться до областного центра.

В рамках партнерства между компанией «МЕТАЛЛОИНВЕСТ», администрациями области и Железногорска для строительства новой дороги МГОК выделил щебень на сумму 85 миллионов рублей. Дорожники установили 19 автопавильонов, 292 дорожных знака, 488 сигнальных столбиков, 1218 метров барьерного ограждения, а еще благоустроили слободу Михайловку.

Поздравляя железногорцев с вводом важного объекта, Александр Михайлов поблагодарил за помощь руководство МГОКа, а строителей — за отлично выполненную работу. «Региональная власть последовательно приводит в порядок всю дорожную сеть, — отметил он. — С 2004 года в области построено и отремонтировано в общей сложности более 8000 км автотрасс. В последние годы активно ремонтируются уличные дороги и дворовые территории. В этом направлении много сделано и делается в Курске, Железногорске, Курчатове, других райцентрах. Большое внимание уделяется муниципальным дорогам: в 2012 году из областного бюджета на эти цели было выделено 600 миллионов рублей».

В числе крупных объектов, введенных за последние два года, Кировский и Рышковский мосты, тоннель под железной дорогой в Курске, обход Суджи, путепровод во Льговском районе. Для увеличения пропускной способности и расширения проезжей части проведена реконструкция на трассах «Курск – Свобода», «Курск – Суджа», «Фатеж – Михайловка», «Рыльск – Глушково», выездов из Курска. В следующем году эта работа обязательно будет продолжена, заверил присутствующих глава региона.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 10 октября 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 10 295
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 501 265

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024