городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

21 сентября 2012, 17:34

Мэр Курска, недовольный работой «Квадры», обратился в прокуратуру

Готовность жилищно-коммунального хозяйства Курска обсуждали на заседании комиссии по оперативным вопросам, которое провел глава администрации города Николай Овчаров.

Общий процент готовности составляет на сегодня 93 %, — доложил членам комиссии председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства города Виктор Калинин. Предприятие по благоустройству города Курска занимается сейчас заготовкой песко-соляной смеси, идет и подготовка 74 единиц спецтехники.

А вот Курский филиал ОАО «Квадра», по мнению руководства города, в прошлом году быстрее подготовилось к зиме. Претензии в адрес предприятия высказали и мэр Николай Овчаров, и председатель городского комитета ЖКХ Виктор Калинин. По данным горадминистрации, после проведения испытаний тепловых сетей на плотность выявлено 493 повреждения, из них устранено 436. А до начала отопительного сезона очень мало времени.

Кроме того, те разрытия по городу, которые были сделаны, не устранены вовремя. В этом году из 222 ордеров, выданных на эти работы, 72 не закрыты. А это — зияющие ямы на улицах города, да еще в преддверии праздника, заметили в мэрии.

Глава администрации города напомнил руководству филиала компании, что по их вине вовремя не смогли начать ремонтировать центральные улицы летом и теперь вынуждены были делать это в авральном режиме, создавая неудобства курянам. А все потому, что руководство ОАО «Квадра» ожидало поставку оборудования для проведения своих работ. Когда сети передавались в аренду, предприятием «Гортеплосети» было заменено 82% всего оборудования. Сейчас же ОАО «Квадра» не вкладывает необходимые средства в ремонтные работы, и это приводит к тому, что трубы постоянно выходят из строя, попросту «рвутся». Отсюда постоянные аварии, отключения подачи горячей воды по городу, без которой сегодня остаются порядка 200 домов. И хотя руководство «Квадры» обещает справиться с проблемами к началу отопительного сезона, заверяя, что работы идут и днем, и ночью, глава администрации обратился в прокуратуру с требованием взять ситуацию под контроль, сообщили в пресс-службе мэрии.

Что касается готовности к зиме жилищного фонда, то она составляет 82%. Низкий процент готовности имеют управляющие компании ООО «Волокно», ООО «Жилсервис «Сейм», ООО «Жилищное хозяйство», ООО «УК Сеймского округа», ООО «Альпари-плюс».

Управляющим компаниям Курска предложено до 10 октября обеспечить подготовку систем теплоснабжения и тепловых узлов обслуживаемого жилищного фонда. Перед руководителями вышеназванных УК поставлена задача: ликвидировать отставания в подготовке и сдать тепловые узлы в срок до 1 октября. В противном случае будет поставлен вопрос об их дисквалификации. Все руководители управляющих компаний получили предупреждение: средства со статьи ремонт и содержание жилья должны направляться по назначению.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (4)    Написать отзыв

Харольд

22 сентября 2012, 09:08город: Курск

Это просто смешно- трубы теплосети "КВАДРЫ", на выходе из самого предприятия-
на горе с улицы Нижней набережной к Володарского активно протекают-
ручей течет по асфальту вниз, там ездят работники этой конторы, они что, не видят..
Зимой там каток будет?
Что тут говорить о всем городе...

Анатолий

24 сентября 2012, 01:12город: г.Курск

А зачем вообще нужна это "Квадра",может кто-нибудь ответить?????

андрей

24 сентября 2012, 13:36город: курск

Вообще щас очень модно жаловаться на Квадру и только ленивый этого не делает

Татьяна

24 сентября 2012, 15:24город: Курск

Не модно, а необходимо!!! За то, что не разобравшись, пол-городу пригрозили судом, разослав письма об ошибочных долгах. За то, что ещё 29 июня перекопали весь двор, заменив очень старые трубы на просто старые, обновив снаружи свежей краской, и пояснив, что на новые трубы нет денег;сегодня, 24 сентября,в ямы прыгают дети, ограждения валяются там же.За то, что из горячего крана месяц текла холодная вода, а господам из "Квадра" было некогда разбираться, пока в жилищную инспекцию не обратились.Теперь вот ждем перерасчета.А отдавать уже полученные рублики труднее,чем долговые письма рассылать.За то, что дают телефоны для справок, которые не отвечают днем и ночью...И если бы все жители были не ленивы, может и не было бы у нас этой Квадры...

Другие новости Курска за 21 сентября 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 17 995
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 649 812

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024