городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

14 августа 2012, 13:00

Бюджет Курской области оценили как «неудовлетворительный»

Сегодня на 16-м заседании Облдумы депутаты обсуждали увеличение доходов в региональную казну за счет увеличения налогов. Многие депутаты остались недовольными распределением поступлений.

Председатель комитета финансов Курской области Валентина Нордстрем, выступая на заседании с отчетным докладом, буквально попала «под расстрел» депутатов. Лидер курского отделения ЛДПР Владимир Федоров оценил весь финансовый документ в целом и ее работу в отдельности как «неудовлетворительные». Коммунист Игорь Астапов сетовал, что с февраля не выделяются деньги на киноустановку в одном из рыльских домов культуры. Перепалка была долгой и изобиловала нелицеприятными высказываниями.

В ответ Нордстрем заявила, что «депутаты должны не только деньги делить, но еще и принимать законы», которые будут регулировать финансирование отдельных наказов избирателей. Из 25 депутатских запросов на общую сумму 600 миллионов рублей поправки в текущий бюджет были внесены только на сумму 25 миллионов. Остальные вносить неправомерно. Валентина Ивановна посоветовала депутатам изучать бюджетный кодекс, для чего те попросили выделить им обучающего специалиста.

За главного «распорядителя финансов» вступился губернатор Александр Михайлов, присутствующий на заседании как раз по причине обсуждения областной казны. Настаивая на повышении законодательной грамотности депутатов, он почему-то рассказал о бездеятельности «слуг народа» в Госдуме. «Вы думаете, они там наши с вами вопросы решают? — заявил Михайлов. — Многие из них палец о палец не ударили. Я когда-нибудь об этом все расскажу».

Подробности о состоявшемся заседании читайте в свежем номере.

Оксана САНИЦКАЯ, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 14 августа 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 10 459
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 672 537

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024