городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

8 августа 2012, 00:45 Спорт

Курские баскетболистки сыграют в полуфинале Олимпиады

В Лондоне завершился матч 1/4 финала женского баскетбольного турнира, в котором сборная России на последних секундах вырвала победу у Турции – 66:63.

Россиянки, в составе которых играют капитан «Динамо» (Курск) Наталья Водопьянова, экс-курянки Анна Петракова и Наталья Виеру, в первой четверти выглядели увереннее, чем в играх группового этапа. Дебютанты же Олимпиады, турчанки, проигравшие нам в финале Евробаскета-2011, нервничали больше. Как итог 23:16 в первом периоде в пользу команды Бориса Соколовского. Ближе к большому перерыву игра выровнялась, Турция отыграла одно очко (34:28).

Больше обычного на площадке проводили Петракова, которой удалось в третьей четверти забросить две «трехи» подряд, Виеру и Водопьянова. Проблемы у россиянок начались в третьем периоде, когда «включились» лидеры соперников – Неврие Йылмаз, накидавшая в итоге 22 очка, и натурализованная американка Холингсворт. Турчанки, стиснув зубы, догоняли нашу сборную, и догнали. Перед последним 10-минутным отрезком на табло горело – 51:51.

В начале 4-й четверти Турция и вовсе вышла вперед, но два точных броска Виеру и «дальняк» Бекки Хэммон вернули перевес России. «Качели» длились до финальной сирены. Точку за 30 секунд до конца могла поставить Петракова, но у нее сначала не получился дальний бросок, а затем «случилась» потеря в атаке. Между этими эпизодами Аня «съела» под своим щитом габаритную Холингсворт и совершила героический перехват, прервав острую турецкую атаку. Последние секунды игрового времени тянулись долго. В итоге Хэммон забила с игры, а Евгения Белякова заставила ошибиться Холингсворт и со штрафного установила окончательный счет – 66:63.

По 10 очков набрали Петракова (26:37 на площадке, 7 подборов + 4 передачи) и Виеру (12:28, 4 подбора + 1 передача), два очка и 2 передачи — у Водопьяновой (13:39 на паркете). Лучшей же в нашей сборной стала Хэммон — 19 очков.

В полуфинале россиянки сыграют с победителем пары Франция – Чехия. Кстати, это уже третий олимпийский полуфинал для нашей команды за последние 8 лет. В другой паре сразятся США – Австралия.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 8 августа 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 15 726
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 712 208

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024