городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

7 августа 2012, 17:50

Пивоваренная компания «САН ИнБев» собирается закрыть завод в Курске

ОАО «САН ИнБев», российское подразделение одной из крупнейших мировых пивоваренных компаний Anheuser-Bush InBev, намерено закрыть производство на заводе в Курске, об этом сообщает ИА «Прайм».

- Решение прекратить производственную деятельность в Курске не окажет влияния на текущий уровень производства и налоговых платежей «САН ИнБев» в России, — пишет «Прайм», ссылаясь на официальное сообщение компании.

Как отмечается в пресс-релизе компании, условия для развития пивоваренного производства в последние годы претерпели серьезные изменения, что оказывает дополнительное давление на отрасль и препятствует ее развитию. Так, напоминают в «САН ИнБев», за период с 2009 по 2012 годы ставка акциза на пиво была увеличена в 4 раза — с 3-х до 12 рублей за литр, также был принят ряд законодательных ограничений и запретов. "Усиление налоговой нагрузки и административного давления на отрасль привело к сокращению объемов производства: согласно данным Росстата, производство пива в России по итогам 2011 года сократилось на 17,5% по сравнению с 2008 годом", — отмечается в сообщении. Согласно утверждению компании, по итогам первого полугодия дальнейшее падение отрасли составило более 5%.

- Это жесткое решение, но мы не видим другого выхода в текущих условиях рынка, которые негативно отразились на финансовом состоянии компании, — комментируется в пресс-релизе намерение компании закрыть курский филиал.

Тем не менее, компания пока сохранит курское предприятие в собственности, вопрос о его дальнейшей судьбе еще не решен. Компания продолжит развивать в Курской области проекты, связанные с возделыванием и закупкой ячменя, а также реализацию социальных проектов.

Сегодня пресс-служба администрации Курской области сообщила, что на завтра запланирована рабочая встреча губернатора области Александра Михайлова с руководством ОАО «САН ИнБев» по вопросам деятельности компании на территории региона.

В релизе говорится, что в разговоре о ближайших планах предприятия примут участие вице-президент компании «Aнхойзер Буш-ИнБев» по правовым вопросам и корпоративным отношениям в странах Центральной и Восточной Европы Андрей Губка, директор по производству ОАО «САН ИнБев» Елена Виноградова, исполнительный директор филиала компании в Курске Ирина Привалова, региональный директор по корпоративным отношениям ОАО «САН ИнБев» Вячеслав Ефимов.

Справка «ДДД»: ОАО "САН ИнБев" была создана в 1999 году, является российским подразделением пивоваренного концерна Anheuser-Bush InBev (AB InBev). Компания владеет сетью пивоваренных заводов в десяти российских городах: Клину, Волжском, Омске, Перми, Саранске, Иваново, Курске, Новочебоксарске, Ангарске и Санкт-Петербурге. Основные марки выпускаемого пива Компании в России — Stella Artois ("Стелла Артуа"), Beck's ("Бекс"), Brahma ("Брама"), Staropramen ("Старопрамен"), Hoegaarden ("Хугарден"), Lowenbrau ("Ловенбрау"), "Сибирская корона", "Клинское", "Толстяк" и "БагБир".

Курский филиал включает в себя два производства: солодовенное (мощностью 65 тыс. тонн в год) и пивоваренное (мощностью 10 млн. дкл пива в год). Здесь выпускается пиво под торговыми марками: «Пикур», «Клинское», «Сибирская корона», «БагБир», «Ловенброй», «Жигулевское», «Толстяк». В течение последних лет компанией на модернизацию производственных фондов Курского филиала направлено более 310 млн. рублей.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Светлана

9 августа 2012, 00:58e-mail: Svetl22009@yandex.ru, город: Курск

Пивоваренная компания «САН ИнБев» собирается закрыть завод в Курске.......................При этом мелкий бизнес торгующий этим товаром вообще прекратил своё существование.Спасибо "большое" нашему правительству!!!

Другие новости Курска за 7 августа 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 325
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 852 108

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024