городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

3 августа 2012, 17:00

В Курске за ночь угнали две «Хонды»

В ночь на 31 июля в Курске были похищены два автомобиля «Хонда» 2008 года выпуска.

Как рассказал «ДДД» старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД Курска Александр Мальцев, машины были украдены в одном районе города. Так, водитель автомобиля «Хонда Пилот» утром не обнаружил свой внедорожник, который был припаркован на улице Дзержинского. Хозяйка «Хонды CR-V» также оставила машину во дворе многоэтажки на Карла Либкнехта на ночь, а утром иномарки на парковке уже не оказалось. Сейчас по данным фактам возбуждены два уголовных дела, ведется поиск автоворов.

Примечательно, что серия угонов японских иномарок уже прошла в Курске начале этого года. Тогда злоумышленники похитили шесть автомобилей «Хонда CR-V». При этом все угнанные авто вышли с конвейера в 2008 году. Скорее всего, кражи – дело рук профессиональных «гастролеров», у которых отлажены схемы сбыта похищенных «японок». В полиции предполагают, что злоумышленники располагают устройством позволяющим отключать систему охраны «Хонды» именно этого модельного года. Поэтому машины других лет их не интересуют.

В ГИБДД советуют курянам быть бдительнее. В частности, оснащать автомобили не только охранной электроникой, но и механическими блокераторами коробки передач. Полезный совет дают и сотрудники автосалонов: оставлять на ночь в автомобиле (между сиденьями или под ними) работающий сотовый телефон. В случае угона, машину можно будет отыскать, узнав у сотового оператора место нахождения мобильника.

Анна ГАЗАЗЯН, газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Евгений

4 августа 2012, 15:43город: г. Курск

Странно, но факт — именно Хонда CR-V пользуется особым спросом по угонам в Курске. Наши как всегдадумают, что в переди планеты всей,а люди уже в 2008-2009 году эту модель бомбили по России!
В Курске угнали «Хонду» 3 апреля 2012
В Курске угнали «Хонду CR-V». Это произошло возле дома №99 на ул. Бойцов 9-й Дивизии. Автомобиль 2008 года, черный с госномером М 200 МК 46 регион. Очевидцев просьба обратиться по телефонам 344029, 367001, 02. Отметим, в конце прошлого года и начале этогобыло угнано 5 таких автомобилей.
*****************************************************
В Курске автоворы угнали шесть дорогих иномарок
В понедельник, 23 апреля, утром отодного из домов на улице Радищева в Курске был угнан автомобиль"Хонда CRV ".
В Курске с декабря 2011 года это уже шестая кража автомобиля этой модели. Об этом сегодня, 24 апреля, рассказал корреспонденту ИА vRossii.ru сотрудник пресс-службы УМВД по Курской области.
- Все угнанные японские машины были выпущены в 2008 году и оборудованы только штатной сигнализацией, — сообщил представитель полиции.
По версии полицейских, автоворы не случайно выбрали "Хонды CRV ". Скорее всего, у них есть специальное устройство, которое отключает систему охраны иномарок именно этой модели и года выпуска. Аналогичные "Хонды",которые были выпущены позже, преступников не интересуют.
В настоящее время в Курске зарегистрировано 200 автомобилей"Хонда CRV" 2008 года выпуска, любая из которых может быть похищена.
Полиция проводит розыск автомобильных воров, а владельцаммашин предлагает оставлять транспортное средство на охраняемой стоянке и оснастить дополнительной системой безопасности.
forum.dddkursk.ru/index.php?showtopic=14&st=20

Другие новости Курска за 3 августа 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 5 721
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 561 973

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024