городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

1 августа 2012, 10:53

В Курске женщина покусала полицейского, а в Железногорске ударила туфлей по лбу

В Курске возбуждено уголовное дело в отношении 45-летней женщины, подозреваемой в применении насилия в отношении сотрудника полиции.

Инцидент произошел 9 июля. Как сообщили в СУ СК РФ по Курской области, в отдел полиции №8 Курска поступило сообщение, что в одном из домов по улице Менделеева женщина устроила скандал и препятствует прокладке оборудования для трансляции кабельного телевидения.

Прибывший на место участковый попытался успокоить курянку, но та укусила сотрудника полиции за руку и порвала форменную одежду. Нелепый поступок гражданки правоохранительные органы квалифицировали как применение насилия в отношении представителя власти.

Похожее действо разыгралось на днях в городе Железногорске Курской области. Старшина батальона отдела вневедомственной охраны МО МВД «Железногорский» пытался утихомирить подвыпившую жительницу города горняков. Девушка оказала сопротивление стражу правопорядка и ударила его по голове туфелькой со шпилькой.

Случай, который, по словам Евгения Савочкина, следователя Железногорского МСО СУ СК по Курской области, тянет на уголовную статью, произошел ночью 26 июля. Конфликт между 24-летней девушкой и полицейскими случился на улице Ленина, неподалеку от городского бассейна. Горожанка стояла в очереди в ларек и повздорила с одним из покупателей. Даме не понравилось, что тот слишком долго выбирал пиво. Решив утихомирить разбушевавшуюся даму, продавец вызвала полицию.

Приехали сотрудники отдела вневедомственной охраны. Они попросили девушку успокоиться и проехать с ними в отдел, но та, будучи в подпитии, не соглашалась. Горожанка разошлась не на шутку – сняв с ноги туфельку, она стала бить ею одного из стражей правопорядка. Старшина батальона ОВО получил удар шпилькой в лоб.

Следователь отметил, что сейчас по случаю идет проверка. Возможно, в отношении жительницы города будет возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Иван ПРОХОРОВ, Александр ДЕМЧЕНКО, газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 1 августа 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 21 749
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 683 827

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024